Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызская смарт-молодёжь рвётся в бой


Самые умные рвутся в бой - это доказали харцызские интеллектуалы. Из-за коронавируса запланированная на апрель традиционная весенняя серия игр «Что? Где? Когда?» была отменена. Однако знатокам на месте не сидится, и они ищут возможности проявить себя.


Так, например, ребята запустили в социальной сети «ВКонтакте» флешмоб, в рамках которого все желающие могут разместить на своих страницах авторские вопросы с хэштегами «#онлайн_вопрос_ХЧГК» и «#ЛигаВорошилов», чтобы друзья пораскинули мозгами и попытались дать правильные ответы. Как только верная версия озвучена в комментариях, автор вопроса передаёт эстафету любому из участвовавших в обсуждении, чтобы тот так же опубликовал собственный вопрос на стене.

А 20 апреля две команды из ДНР приняли участие в открытом турнире Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по «Что? Где? Когда?». В состязаниях, проводившихся онлайн, сыграли более 70 команд из различных городов РФ.

Нашу республику представляли команды «Alpha Street» — знатоки из Харцызска и «Молодая республика», в составе которой выступили харцызские и горловские игроки. Оба коллектива были собраны из сильных ребят: за «Alpha Street» под руководством Станислава Дятлова сыграли Сергей Ярош, Мария Дятлова, Анна Грачёва и Ирина Артюх, а за «Молодую республику» во главе с Владимиром Бензиком — Дмитрий Дроздов, Екатерина Олефир, Максим Мартыновский, Денис Корнилов и Олег Шишацкий.

В рамках игры прозвучало 24 вопроса, и наши умники и умницы показали очень высокие результаты. «Молодая республика» завершила турнир на седьмом месте. А «Alpha Street» правильно ответила на 20 вопросов, разделив первое место с двумя российскими командами.

По правилам игры победитель должен быть только один, поэтому харцызянам пришлось принять участие в финальной «перестрелке». Момент выдался волнительным, признаются игроки, ведь соперники были очень сильными.

На каждое задание все участники «перестрелки» находили решение, и, казалось, это может длиться вечно. После трёх вопросов организаторы объявили, что для определения победителя будет учитываться не только правильность ответа, но и время, за которое он был найден. Команде «Alpha Street» до абсолютного чемпионства в турнире не хватило совсем немного, и они завершили встречу на втором месте, на 20 секунд отстав от победителя. Тем не менее, ребята считают, что по праву могут гордиться собой, поскольку громко заявили о себе и своём городе на достаточно крупном турнире.


Когда вы на дистанционном обучении, работе или в самоизоляции уже пересмотрели все мыслимые и немыслимые сериалы, и даже горячо любимые компьютерные игры надоели до безумия, интеллектуальные турниры онлайн — прекрасная возможность отдохнуть и развлечься. Впрочем, если в подобных играх вы не сильны, есть еще много интересных, необычных и креативных способов провести досуг, а заодно попробовать что-то новое.

Газета «Панорама»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!