Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Итоги республиканских олимпиад – харцызяне завоевали 40 призовых мест


С 1 февраля в ДНР проходил заключительный этап республиканских предметных олимпиад, в котором приняли участие в очном этапе 69 учеников из школ большого Харцызска.

Школьные олимпиады в Харцызске


Из-за введенного режима повышенной готовности с учетом эпидемиологической обстановки в ДНР, заключительные этапы олимпиад по физике, географии и информатике состоялись в заочном формате. В них приняли участие 9 наших школьников.

В этом году наши ребята поставили своеобразный рекорд, заняв 40 призовых мест! Таким образом обновился рекорд прошлого учебного года — 32 призовых места. Для сравнения — еще годом раньше, в 2017-2018 учебном году удалось добыть всего 15 призовых мест.

Итак, рассмотрим нынешние итоги.

Наибольшее количество призовых мест ребята завоевали по русскому языку (9), литературе (7), истории (5) и географии (5).


Особого внимания заслуживает Анна Федан, ученица 10 класса СШ № 25. Она стала победителем заключительного этапа республиканской олимпиады сразу по четырем предметам.

Если проанализировать количественный итог олимпиад по школам, то увидим, что победителей и призеров воспитали в десяти школах большого Харцызска (у нас всего 20 школ). Самой результативной оказалась СШ № 25 — 3 победителя и 7 призёров. В СШ № 5 — 1 победитель и 2 призера, СШ № 4 — 6 призеров, СШ № 24 - 5 призеров, СШ № 12 - 4 призера. По два призера воспитали в школах № 2 и 22, по одному призеру дали СШ № 13, 7 и 26.

Повышение количества призовых мест на заключительном этапе республиканской предметной олимпиады обучающихся свидетельствует о большой работе педагогов — ребят нужно заинтересовать материалом для изучения, подготовить их к интеллектуальным состязаниям. Спасибо учащимся за целеустремлённую работу и, конечно, родителям за их поддержку!


По информации методического кабинета управления образовании Харцызской администрации

"Панорама", Харцызск

Читайте - ДРУГИЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!