Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Маленький Никита Колетник из Харцызска неожиданно покорил Москву


Харцызянин Никита Колетник занял первое место на Х Всероссийском конкурсе «Гордость России», посвящённом Александру Сергеевичу Пушкину. Мероприятие устроил Центр организации и проведения дистанционных конкурсов для дошкольников, школьников и педагогов, расположенный в Москве. Видеозапись выступления Никиты была отправлена на конкурс от детской библиотеки Харцызска.


Никите всего шесть лет, но он уже много и с удовольствием читает. Как-то раз он сказал своей бабушке Ирине Александровне Колетник, которая, кстати, трудится в библиотеке, что хочет выучить стихотворение А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье...» Ирина Александровна дала ему книгу, и уже на следующий день внук продекламировал ей произведение от начала до конца.

На вопрос, как пришла идея поучаствовать в конкурсе «Гордость России», бабушка победителя со смехом отвечает:

«Да никак. Просто однажды я решила записать на телефон, как Никита читает Пушкина — на память. Мы особо не готовились к записи внук на видео в пижаме, ведь мы делали это для себя».

Но какая же бабушка устоит и не покажет подобный ролик коллегам! Сотрудников библиотеки впечатлило, как маленький мальчик сумел прочувствовать довольно взрослое произведение о любви, с каким выражением и какими эмоциями его исполнял.


«И тогда заместитель директора по работе с детьми Наталья Ивановна Авраменко сказала, что в Москве как раз проходит дистанционный конкурс, куда можно отправить запись», — вспоминает Ирина Александровна. Конечно, были у маленького конкурсанта и его бабушки некоторые сомнения: всё же ни к какому конкурсу они не готовились, это был всего лишь домашний ролик.

«И уж тем более мы не ожидали, что Никита займёт первое место!» — говорит Ирина Александровна.


Тем не менее, выступление Никиты покорило не только работников харцызской библиотеки, но и жюри московского конкурса. Это известие и электронное письмо с дипломом вызвали бурную радость у всех: библиотекарей, воспитателей из детского сада Никиты и, конечно, у самого виновника торжества, которого, несомненно, впереди ждёт ещё немало ярких успехов.

Газета «Панорама»,

Харцызск

Читайте - ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!