Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юные богатыри из Харцызска показали на что способны


Говорят, талант есть в каждом из нас. Но в юном возрасте дети не могут самостоятельно разобраться в своих желаниях и стремлениях, поэтому им на помощь приходят родители, воспитатели и педагоги дошкольных и учебных заведений.

Богатырская наша сила


Одним из примеров воспитания в детях патриотизма, выносливости, ловкости и сплоченности послужил праздник «Богатырская наша сила», приуроченный ко Дню России. В различных детсадах воспитатели подготовили для малышей задания на основе народных забав. Детишки в костюмах с русской символикой — мальчишки в рубахах с расписной каймой и поясом, девчонки в пёстрых сарафанах — с удовольствием принимали участие в подвижных играх.

Воспитанники детсада «Радуга» в синих рубашках с красными узорами были похожи на настоящих богатырей, когда перетягивали канат. Кстати, канат стал основным «спортивным снарядом» праздника, так как этот конкурс был включен в сценарий практически во всех садах и школах.

Ребята веселились, состязались в силе и ловкости, водили хороводы и устраивали маленькие представления с песнями и танцами. Не обошлось без традиционной русской игры «Ручеёк» и веселых эстафет.

Для богатырей постарше, школьного возраста, программа была не менее интересной. Так, педагоги СШ № 11 подготовили для своих воспитанников увлекательную игру «Городки», которая не просто развлечение, а развивает ловкость, меткость, глазомер и выносливость.


Безусловно, педагоги и воспитатели постарались на славу. Они в яркой, веселой игровой форме напомнили ребятам о важных вещах — патриотизме, дружбе и взаимовыручке, которые во все времена необходимы каждому человеку.

"Панорама"

Харцызск

Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!