Совсем недавно Харцызск отмечал День семьи, любви и верности, но из-за пандемии Covid-19 массовые гуляния провести не удалось - было принято решение перенести празднование на пару недель. И вот на днях восемь самых активных Харцызска имели возможность проявить себя на традиционном для города фестивале семейного отдыха «FamiIy fast».
Многообещающее начало фестиваля настроило участников на соревновательный лад: песни и стихотворения, которые исполняли талантливые дошколята, вдохновили не только взрослых, но и детей. Почетными гостями торжества стали глава города Виктория Жукова и заместитель главы Наталья Бондаренко. Виктория Викторовна напомнила собравшимся, что семья — это самое ценное сокровище нашей жизни, наша опора, поддержка и истинное счастье.
После напутственных слов главы Харцызска каждая команда представляла свои «визитки». Одни придумали креативное название и девиз, а кое-кто презентовал семейное древо. В общем, каждая семья сумела представить себя лучшим образом. Далее все участники получили путевые листы и разошлись по конкурсным точкам. Здесь были и различного рода кроссворды, и головоломки, и веселая полоса препятствий. Самым эмоциональным развлечением стал фитбольный волейбол, где игроки бросали друг другу мяч при помощи покрывала или пледа.
Сложным испытанием, по мнению участников, стал танграмм - из отдельных элементов нужно было собрать плоскую фигуру - большое сердце. Несмотря на то, что все части были подписаны, сборка вызвала затруднение у многих команд.
Кульминацией семейного фестиваля стал конкурс «ТурЗавтрак», где каждая семья продемонстрировала свои любимые кулинарные шедевры, поделилась секретами приготовления вкусных и полезных блюд. После презентации прошла дегустация всех представленных кулинарных шедевров.
Любопытной оказалась фотовыставка «Фото-Сушка», где семьи продемонстрировали самые яркие и запоминающиеся моменты своей жизни.
Организаторы фестиваля — специалисты отдела по делам молодежи — постарались сделать программу насыщенной и веселой, чтобы участникам было комфортно и весело соревноваться и общаться. Бравыми помощниками в проведении феста стали активисты из «Народной дружины» и ребята из школы добровольцев «Бумеранг».
За свои старания все участники получили грамоты главы администрации Харцызска и сладкие призы. А кроме того — сертификат на бесплатное посещение развлекательного центра «Джуманджи» и билеты на карусели городского парка, за что огромное спасибо руководителям этих учреждений.
После окончания фестиваля все отправились на чаепитие в кафе «Натали», чтобы поделиться впечатлениями и вспомнить самые яркие моменты соревнований. Несомненно, взрослые и дети в этот день зарядились светлыми эмоциями на долгое время, а некоторые семьи даже успели подружиться.
Фото: архив группы ВК «Молодёжь Харцызска»
Харцызск
Читайте: Другие хорошие новости Харцызска
ТЕМЫ ДНЯ
- Обильный ливень превратил Харцызск в «колдовское озеро» — видео
- В этом году ДНР будет со своими арбузами и дынями
- Строительство водовода «Дон-Донбасс» дошло до Зугрэса
- Молодая женщина убила собутыльника ударом ножа в сердце
- ТВ Сфера городские новости
- С 1 июня за отсутствие тревожной кнопки в автомобиле — штраф 50 тыс.
- Пенсионер на Украине получил 2 года реального срока за разговор с женой по телефону
- На Украине откроют уголовное дело из-за госизмены Зеленского