Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Family fast» в Харцызске: одна семья — одна команда


Совсем недавно Харцызск отмечал День семьи, любви и верности, но из-за пандемии Covid-19 массовые гуляния провести не удалось - было принято решение перенести празднование на пару недель. И вот на днях восемь самых активных Харцызска имели возможность проявить себя на традиционном для города фестивале семейного отдыха «FamiIy fast».

«Family fast» в Харцызске


Многообещающее начало фестиваля настроило участников на соревновательный лад: песни и стихотворения, которые исполняли талантливые дошколята, вдохновили не только взрослых, но и детей. Почетными гостями торжества стали глава города Виктория Жукова и заместитель главы Наталья Бондаренко. Виктория Викторовна напомнила собравшимся, что семья — это самое ценное сокровище нашей жизни, наша опора, поддержка и истинное счастье.

После напутственных слов главы Харцызска каждая команда представляла свои «визитки». Одни придумали креативное название и девиз, а кое-кто презентовал семейное древо. В общем, каждая семья сумела представить себя лучшим образом. Далее все участники получили путевые листы и разошлись по конкурсным точкам. Здесь были и различного рода кроссворды, и головоломки, и веселая полоса препятствий. Самым эмоциональным развлечением стал фитбольный волейбол, где игроки бросали друг другу мяч при помощи покрывала или пледа.

Семейное древо


Сложным испытанием, по мнению участников, стал танграмм - из отдельных элементов нужно было собрать плоскую фигуру - большое сердце. Несмотря на то, что все части были подписаны, сборка вызвала затруднение у многих команд.

Кульминацией семейного фестиваля стал конкурс «ТурЗавтрак», где каждая семья продемонстрировала свои любимые кулинарные шедевры, поделилась секретами приготовления вкусных и полезных блюд. После презентации прошла дегустация всех представленных кулинарных шедевров.

Любопытной оказалась фотовыставка «Фото-Сушка», где семьи продемонстрировали самые яркие и запоминающиеся моменты своей жизни.

Организаторы фестиваля — специалисты отдела по делам молодежи — постарались сделать программу насыщенной и веселой, чтобы участникам было комфортно и весело соревноваться и общаться. Бравыми помощниками в проведении феста стали активисты из «Народной дружины» и ребята из школы добровольцев «Бумеранг».

За свои старания все участники получили грамоты главы администрации Харцызска и сладкие призы. А кроме того — сертификат на бесплатное посещение развлекательного центра «Джуманджи» и билеты на карусели городского парка, за что огромное спасибо руководителям этих учреждений.


После окончания фестиваля все отправились на чаепитие в кафе «Натали», чтобы поделиться впечатлениями и вспомнить самые яркие моменты соревнований. Несомненно, взрослые и дети в этот день зарядились светлыми эмоциями на долгое время, а некоторые семьи даже успели подружиться.

Фото: архив группы ВК «Молодёжь Харцызска»

Газета «Панорама»

Харцызск

     Читайте:    Другие хорошие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!