Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Кубок Дениса Пушилина: юные харцызские футболисты в тройке лидеров


В конце августа на открытых площадках спортивного комплекса «Олимпийский» в Донецке состоялись главные матчи республиканского турнира среди юных футболистов, инициированного общественным движением «Донецкая Республика» при поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР и ОО «Футбольный союз ДНР».

Харцызские мальчишки - лучшие


Напомним, отборочные игры в городах и поселках стартовали 21 июля — более 3000 участников вышли погонять мяч, сражаясь за право попасть в финал. За главный приз боролись детские дворовые команды в трёх возрастных категориях: 9-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет.

Ровно через месяц — итоговые игры на «Олимпийском», в которых участвовали 24 лучшие команды из всех городов республики. Были среди них и харцызские мальчишки и девчёнки — наш город представляли команды с претенциозными названиями «Ювентус» и «Арсенал».

С самого утра на футбольном поле развернулись нешуточные баталии. Юные футболисты первое время были немного растеряны от масштабов мероприятия и большого количества зрителей. Однако наставления тренеров, поддержка родителей, наблюдавших с трибун, позволили быстро собраться и активно начать игру. И вот уже ребята демонстрируют профессиональное ведение футбольного мяча, стальную волю и стремление к победе.

Поддержать харцызских спортсменов приехала большая делегация болельщиков, к ним присоединились глава администрации Харцызска Виктория Жукова, представители администраций Зугрэса и Иловайска. Наши так активно болели, что репортеры назвали их «самыми громкими болельщиками» турнира.


НАГРАДЫ - ОТ ПУШИЛИНА

Призерами турнира стали девять дворовых команд в трёх возрастных категориях. Золотые медали и кубки от Главы ДНР получили ребята из Макеевки и Буденновского района Донецка. По результатам матчей харцызский «Ювентус» (средняя возрастная категория) обыграл команду из Донецка и стал бронзовым призером республиканского турнира по дворовому футболу, а команда из младшей группы «Арсенал» заняла 4 место. Спортивные награды победителям турнира вручил Глава ДНР Денис Пушилин.

Награды от Дениса Пушилина

Юные футболисты показали слаженную командную игру, высокое мастерство и стойкость духа, что, несомненно, заслуживает восхищения. Учитывая высочайшую конкуренцию, результат, продемонстрированный харцызскими мальчишками, заслуживает похвалы и признания.

В церемонии награждения призеров приняли участие министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, президент футбольного союза ДНР Павел Давыденко, а также призер Олимпийских игр, мастер спорта СССР международного класса Виктор Звягинцев.

Конечно, после награждения всем очень хотелось сфотографироваться с Главой республики, и Денис Владимирович подошел к ребятам, расспросил о впечатлениях и пожелал не останавливаться на достигнутом ни в спорте, ни в учебе.

Фото с главой



ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ

Через несколько дней после фееричного спортивного праздника на донецком стадионе, состоялось чествование юных футболистов в администрации Харцызска. Заместитель главы администрации Наталья Бондаренко поздравила ребят с ошеломляющим успехом.

В ходе дружественной беседы спортсмены рассказали о том, как проходили их тренировки, чем запомнился турнир, а еще поделились своими эмоциями и переживаниями, которые они испытывали перед финальной игрой.

В свою очередь, Наталья Бондаренко поинтересовалась у тренеров о целях и ближайших планах, а также о том, какая помощь им необходима со стороны администрации для дальнейшего развития футбола в нашем городе. Как оказалось, ребята планируют принять участие еще в одном турнире по футболу, который стартует в сентябре.


«Вы все — уже победители, вы играли в финале. Мы искренне, всей душой болели за вас! Ваши родители — тоже победители, потому что поддерживали вас на протяжении всех игр. Мы гордимся тем, что Харцызск славится сильными спортсменами», — подытожила встречу Наталья Бондаренко.

© фото: архив В.Жуковой

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!