Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Интеллектуальное лето в Харцызске подошло к концу


Кто в Харцызске всех умнее? Ответ на этот вопрос уже не первый год ищут знатоки харцызского клуба «Что? Где? Когда?». Проект, начинавшийся с игры с участием двух команд, сегодня разросся до республиканских масштабов и нескольких лиг, включающих в себя классическую, спортивную и интернет-версию баталий среди умников и умниц.

Летняя серия интеллектуальных игр ЧТО? ГДЕ? КОГДА?


В нынешнем году ограничения, связанные с пандемией COVID-2019, не позволили провести традиционную весеннюю серию игр в клубе, однако это не помешало устроить состязания летом — конечно же, с соблюдением всех мер безопасности. 22 августа на территории «Саун-клуба» прошёл финал летней серии республиканских интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (лига «Ворошилов»)— победители отборочных игр сразились за право выступить в финале года. За игровым столом оказались поистине сильные и достойные коллективы, продемонстрировавшие прекрасные результаты в ходе серии. Это команды Галины Абдиллаевой из Енакиево, Виталия Зуя и Михаила Меркулова из Донецка и Эльдара Гиниятова из Харцызска.

Почетными гостями игры стали заместитель министра молодежи спорта и туризма Донецкой Народной Республики Дмитрий Ковыршин и заместитель главы администрации города Харцызска Наталья Бондаренко.

Дмитрий Александрович поблагодарил организаторов и участников за развитие интеллектуального движения в ДНР и подчеркнул, насколько важна подобная работа, ведь это огромный вклад в воспитание будущих поколений.

Наталья Владимировна поздравила бессменного ведущего «Что? Где? Когда?» в Харцызске Владимира Бензика, который в день проведения финала отмечал день рождения. Она пожелала имениннику успехов в любых начинаниях и высоких достижений в каждом деле, за которое он возьмётся.

В праздник принято дарить подарки, и хоть обычно получает их виновник торжества, но Владимир Бензик решил нарушить традицию и сам сделал участникам сюрприз: каждая команда получила одну дополнительную минуту на обсуждение.

Впрочем, знатоки в долгу не остались. Так, например, команда Эльдара Гиниятова, открывавшая турнир, прочла весёлые и душевные. стихи о ведущем, поздравив его и подняв настроение всему залу.

Сражались ребята очень старательно, однако победу, к сожалению, одержать так и не смогли, уступив клубу с результатом 4:6.

А вот команда Михаила Меркулова подошла к делу с максимальной серьёзностью, и это дало плоды: знатоки завоевали уверенную победу — 6:2. Теперь остальным участникам ради чемпионства необходимо было сыграть со счётом не хуже этого, что добавило встрече накала.

Гостям из Енакиево обыграть дончан не удалось: они победили со счётом 6:5, что, увы, не давало им шанса стать лучшими в летнем сезоне.


 Перед игрой команды Виталия Зуя напряжение достигло предела. В отборочной игре эта шестёрка выступила с результатом 6:2, заявив о себе как о сложном и серьёзном сопернике. Однако в этот раз игровая удача отвернулась от знатоков из Донецка — после убедительного начала они внезапно сдали позиции и по итогу проиграли клубу с разгромным счётом 2:6.

Таким образом, чемпионами летней серии республиканских интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (лига «Ворошилов») стали знатоки Михаила Меркулова, которым предстоит выступление на финале года в числе лучших команд клуба.

А остальные участники готовятся к осенней серии игр, в финале которой будет разыграна последняя путевка на главную встречу 2020 года.

Знатоки


Организаторы выражают благодарность главному инженеру интернет-сервис провайдера «Тепа-Line» Вячеславу Трошину за помощь в приобретении сладких призов всем участникам, а также директору «Саун-клуба» Андрею Голубу за предоставление площадки для проведения игры.

© фото: архив группы ВК «Молодёжь ДНР»

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!