Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Здравствуй школа!» - День знаний в Харцызске


Несколько месяцев дистанционного обучения, летние каникулы и вот школы снова встречают своих учеников.


1 сентября - День знаний и праздник первого звонка. Во всех общеобразовательных учебных учреждениях Харцызска прошли торжественные линейки. Это самый волнительный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, и праздник для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге.

Красивые, нарядные, с букетами цветов, школьники СШ № 1 спешили на долгожданную встречу с учителями и одноклассниками. Детей приветствовали сказочные персонажи — ростовые куклы. В центре внимания, разумеется, были первоклашки. Малыши радостно принимали поздравления от старшеклассников и педагогов, хотя, наверно, еще не до конца понимали, что сегодня начнется новый этап в их жизни. В нынешнем году СШ № 1 приняла 49 новых учеников.

Харцызск, СШ 1


Во избежание распространения коронавирусной инфекции число участников торжественных мероприятий на сей раз было ограничено. На линейку пригласили учащихся первых, девятых, десятых, одиннадцатых классов и их родителей. Все остальные школьники в день знаний сразу сели за парты, на первые в новом учебном году уроки. Однако от этого их праздник не стал менее торжественным.

День знаний в Харцызске


Почетными гостями торжества были глава администрации Харцызска Виктория Жукова и начальник управления образования администрации города Ольга Солодовник. Виктория Викторовна отметила, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Она выразила надежду, что крепкие знания, полученные в школе, позволят всем выпускникам занять достойное место в жизни и работать на благо республики и ее жителей. Ольга Валериевна пожелала всем присутствующим, чтобы новый учебный год стал ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, духовно и интеллектуально обогатил ребят, подарил интересное и полезное общение.

По традиции на праздничной линейке прозвучало много тёплых слов в адрес одиннадцатиклассников. Последний учебный год, выпускные экзамены и шаг во взрослую жизнь — очень волнительные события. Выпускники подготовили трогательные напутствия детям и сердечно поблагодарили учителей и родителей.


Выступили и первоклассники, которые прочитали стихи. На площадке звучали задорные песни, малыши дружно отгадывали загадки Василисы Премудрой. Выпускники вручили памятные сувениры первоклашкам и вместе с ними запустили в небо воздушные шары, а потом за ручку отвели детвору в классы.

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!