Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Иловайск и Зуевка отметили День рождения


5 сентября Зуевка отметила 245-ю годовщину посёлка. В этот же день Иловайску исполнился 151 год.

5 сентября зуевчане отпраздновали 245-ю годовщину поселка.

День Зуевки - 5 сентября


В познавательных и развлекательных мероприятиях приняли участие буквально все учреждения и организации Зуевки. В результате получилась разнообразная праздничная программа, которая не позволила скучать ни малышам, ни пенсионерам. Игровые площадки, сладости и яркие сувениры для детей, выставки и концерт — для взрослых.

В торжественной части праздника приняли участие глава поселковой администрации Александр Шепилов, заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко и начальник отдела культуры Юлия Сулим. Изюминкой концертной программы стали выступления творческих коллективов из Тореза и Харцызска.

Иловайску 5 сентября исполнился 151 год.

День Иловайска. Иловайску 151 год


Традиционно, главную часть праздничных мероприятий провели на стадионе «Локомотив». Жители города железнодорожников принимали поздравления от главы администрации Иловайска Руслана Дудникова, главы администрации Харцызска Виктории Жуковой и от почетных гостей — члена общественной палаты ДНР Сергея Кепина и гендиректора ГП «Донецкая железная дорога» Владимира Кабаций. За особые профессиональные заслуги работники и коллективы учреждений и организаций города награждены грамотами и памятными подарками.

В течение всего дня в Иловайске работали развлекательные площадки, рассчитанные на разные возрастные категории по интересам, выставки, и оригинальные фотозоны. В заключительной концертной программе, кроме местных артистов, выступили вокальные и хореографические коллективы из Донецка и Харцызска.

© фото: скрин ТВ Сфера

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие актуальные новости дня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!