Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Где будем праздновать День Харцызска – подробный путеводитель


В этом году Харцызск отмечает хоть и не юбилейный день рождения, но торжества Ожидаются знатные, и пройдут они сразу в нескольких знаковых местах города.


ПАРК ЧЕХОВА С 10.00 до 17.00

На свежем воздухе в «зеленом театре» нашего города пройдет череда интересных, веселых и познавательных мероприятий для детей. В администрации города выдали маленький секрет: отдел образования готовит фееричную программу для детворы разных возрастов.

Юные харцызяне вместе с родителями смогут посетить театрализованное представление «Город без границ - территория дружбы»; «Караоке у фонтана»; познавательную программу «Радуга детства»; детскую развлекательную программу «Город детства».

Здесь, в парке культуры и отдыха им. А.П.Чехова, зрителей ожидают два грандиозных события: костюмированная выставка домашних животных (15.00-17.00) и шоу двойняшек и тройняшек.

БУЛЬВАР ШЕВЧЕНКО (13.00-15.00)

Тут, около фонтана, состоится праздничная концертно-развлекательная программа «Осенние миниатюры». Мероприятие ориентировано на участников среднего и старшего возраста — песни и танцы, чествование юбиляров. Медики тоже будут рядом — в специальных палатках они померяют давление желающим, а еще проведут экспресс-тест на коронавирус. Да-да, это чистая правда: Харцызску выделили 100 тестов. В общем, будет душевно, уютно, полезно и интересно!

ХАРЦЫЗСКИЙ АРБАТ (15.00-17.00)

В небольшом сквере в самом центре города будут работать сразу несколько интерактивных точек для зрителей всех возрастов. Стенд «Славе - не меркнуть, традициям - жить!» расскажет о земляках — героических, знатных, выдающихся.

Работы мастеров декоративно-прикладного и художественного искусства можно будет увидеть на выставке «Умельцы нашего города», которую организует городское творческое объединение «Вдохновение».

Молодёжная творческая площадка «Art-avenu» приглашает юных жителей города заглянуть «на огонек», чтобы удивиться талантам сверстников. Ну и здесь же, на Арбате, пройдет шахматно-шашечный турнир для всех почитателей Каиссы.


ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

Конечно, это эпицентр праздника. С 16.00 и «до упора» по периметру расположится выставка-продажа кондитерских изделий от производителей пищевой промышленности Харцызска и праздничная торговля - предположительно, свои прилавки установят 17 торговых точек.

С 13.00 до 15.00 все желающие получить необычные веселые эмоции должны поспешить на фестиваль красок «Сделаем мир добрее». Все, кто однажды побывал на подобном празднике, знают: яркие пятна красок на теле и одежде обеспечат хорошее настроение до самого вечера!

В 15.30 на площади около ДК начнется «Парад детских колясок» — позитивное и забавное мероприятие для всех, кто хочет встретиться с миром детства.

Торжественная церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса «Человек года» состоится в городском Дворце культуры с 17.00 до 18.00.

В 17.00 стартует праздничный концерт, в котором примут участие местные творческие коллективы и наши яркие «звездочки», а также артисты из Донецка. Апофеозом праздника, несомненно, станет салют — не такое частое зрелище в Донецкой Народной Республике, а потому очень ожидаемое. Запомните: ночное небо раскрасится огнями в 21:00!

Всеобщее веселье продолжит дискотека - еще целый час диджеи будут устраивать танцы до упаду. После 22.00 — пора домой, комендантский час никто не отменял, так что, постарайтесь не нарушать!

СПОРТ

18 сентября в 14.00 — городская спартакиада среди школьников по легкой атлетике на стадионе; 19 сентября в 8.30 — открытый турнир по стритболу, на площадке ХПЛ; 19 сентября в 16.00 — городской турнир по воркауту на площадке СШ № 2.


19 СЕНТЯБРЯ ПРОЕЗД В ХАРЦЫЗСКИХ ТРОЛЛЕЙБУСАХ БЕСПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!

Как сообщили в секторе по работе транспорта Харцызской администрации, в День Харцызска продлены графики движения троллейбусов до 21:00 и городских автобусных маршрутов до 22:00.

ТРОЛЛЕЙБУС. 19 сентября подвижной состав КП «Харцызскэлектротранс» выезжает на линию в 7:00, интервал движения между троллейбусами 30 минут. Маршрут следования троллейбусов устанавливается единый: депо - ЖД-вокзалул - Лазо - ул.Краснознаменская - бул.Полупанова - ТЦ Черёмушки - депо. ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!

АВТОБУС. Городские автобусные маршруты 19 сентября работают в штатном режиме до 18:00, а после — на линии продолжают работу городские автобусные маршруты № 2 и № 5 (по одному автобусу) до 22:00.


НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!

Во время празднования Дня Харцызска с целью обеспечения общественного порядка, безопасности, чистоты и санитарного благополучия граждан, субъектам хозяйствования ЗАПРЕЩАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ алкогольной продукции в стеклянной таре на вынос.

Запрет касается объектов торговли и общественного питания, расположенных на улице Краснознаменской (от жилых домов № 79-85 до № 164-168), улице Октябрьской (от дома № 41 до домов № 66-86), улице Первомайской (от переулка Медицинского до улицы Октябрьской), улице Свободы (дома № 79, 88), на бульваре Шевченко.

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!