Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызяне пробежали «Золотую милю»


На стадионе РСК «Олимпийский» в Донецке состоялись открытые республиканские соревнования по бегу «Золотая миля». Следует отметить, что это были первые соревнования по бегу на дистанцию 1609 м — одна миля, которые претендуют на включение в официальный календарь соревнований на 2021 год.

«Золотая миля» в Донецке


Кстати, Международная легкоатлетическая федерация IAAF недавно приняла решение о включении этого вида в программу международных соревнований на 2023 год.

Бег на 1 милю (1609,344 м) — официальная спортивная дисциплина, единственная неметрическая дистанция, на которой IAAF по-прежнему регистрирует мировые рекорды. Так, британец Роджер Баннистер стал первым человеком, пробежавшим милю быстрее 4 минут. Нынешний рекорд мира и Европы установила россиянка Светлана Мастеркова 14 августа 1996 года.

В донецком забеге приняли участие около 100 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска разных возрастных групп — от юношей и девушек 2005-2006 годов рождения до ветеранов легкой атлетики

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами от федерации легкой атлетики ДНР.

Добавим, что 25 октября состоится 44 традиционный легкоатлетический пробег «Осень Донбасса 2020». Принять участие в забеге может любой желающий. В программе соревнований представлены 2 дистанции: 10 км и 30 км. Трасса на 30 км пройдет по маршруту Донецк - Макеевка - Харцызск, на 10 км по маршруту Макеевка - Харцызск.


Каждый участник должен иметь при себе медицинскую справку (допуск врача) и паспорт. Спортсмены, не предоставившие медицинские справки, к соревнованиям не допускаются.

Из Харцызска будет организована поездка спортсменов, желающих принять участие. Сбор участников возле здания администрации города. Отправление автобуса в 9:00.

Регистрация участников проводится в городе Донецке на площади имени Ленина возле Драматического театра. После регистрации участников, которые заявились на дистанцию 10 км, автобус отвезет в Макеевку к месту старта.

 

     СМОТРИТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!