Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Кросс по аллеям Донецкого ботанического сада


Открытый чемпионат и первенство ДНР по легкоатлетическому кроссу, который проводился в Донецке, собрал более 200 спортсменов, представлявших города и районы республики. Забеги состоялись по аллеям Донецкого ботанического сада, особенно красивого в теплые дни октября.

Кросс в Донецком ботаническом саду


На старт вышли совсем юные, 12-13-летние ребята и взрослые легкоатлеты. Забеги проводились отдельно в каждой возрастной группе. Харцызск представляли воспитанники ДЮСШ № 1.

Первыми на старт на дистанции 500 м вышли младшие девочки, и здесь победу одержала Маша Рудич, ученица СШ № 24, показав отличное время — 1.28,5 сек.

На дистанции 1000 метров у девочек 15-16 лет Василиса Ширина (СШ № 1) заняла третье место с личным рекордом - 3 мин.42,4 сек. В группе девушек 17-18 лет не было равных Анастасии Садливской (СШ № 1). Она стала чемпионкой на километровой дистанции с результатом 3 мин. 17,0 сек.

В забеге юношей 16-17 лет на 2000 м Николаю Герчикову, кандидату в мастера спорта на 200-метровой дистанции, было нелегко, но он к финишу пришел четвертым, опередив очень многих сильных конкурентов.

Особенно стоит отметить успех Аллы Рыкун, самой возрастной участницы харцызской команды. На самой длинной дистанции у женщин — 5000 метров — Алла завоевала третье место с результатом 24 минуты 15 секунд. Кстати, в юности она установила рекорд Харцызска на 800-метровке, который держался более 30 лет!


8 октября Алле Евгеньевне, матери троих детей, исполнилось 48 лет. Харцызская городская федерация легкой атлетики, любители бега и все, кто любит спорт, поздравляют ее с Днем рождения и желают новых достижений и всяческих успехов!

Николай ШАПОВАЛОВ, тренер ДЮСШ № 1 по легкой атлетике

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Донецкий ботанический сад: вокруг света за 60 рублей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!