Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызяне взяли на татами тройную «бронзу»


Порядка сотни спортсменов выступили на первенстве ДНР по дзюдо, которое состоялось в донецком спорткомплексе «Олимпийский». На татами вышли юниоры и юниорки до 23 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Енакиево, Горловки, Новоазовского и Старобешевского районов.


Торжественную церемонию открытия посетили почетные гости, среди них заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, вице-президент федерации дзюдо ДНР Дмитрий Семенцов.


«Уважаемые спортсмены, судьи, спасибо, что сегодня, несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в республике, вы здесь и находитесь в прекрасной форме. Эти соревнования покажут лучших спортсменов, которые в дальнейшем будут представлять нашу молодую республику за её пределами», - обратился к присутствующим Александр Громаков.

На татами спортивного комплекса вышли юниоры и юниорки до 23 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Енакиево, Горловки, Новоазовского и Старобешевского районов, а также ряда других городов и районов Донецкой Народной Республики.

Харцызяне активно боролись за победу, но сил хватило только на бронзовые медали. Награды первенства ДНР привезли домой Денис Порфиров, учащийся СШ № 6, выступавший в весовой категории 66 кг; Егор Сокол (СШ № 22) в весе 73 кг; Александр Сидоренко, студент Донецкого национального университета, который боролся в весе 81 кг.

«По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Донецкой Народной Республики по дзюдо, которая в дальнейшем примет участие в выездных мероприятиях. Планируется проведение учебно-тренировочных сборов в Рязани, а также хотим принять участие в отборочных соревнованиях на первенстве России, которое пройдет в Ульяновске», — сообщил вице-президент федерации дзюдо ДНР Дмитрий Семенцов.


Вице-президент отметил, что участие команды ДНР в сборах планируется в конце октября, но все будет зависеть от развития событий, связанных с пандемией.

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!