Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызский «Витязь» принимал республиканский турнир


Недавно харцызский спортивный комплекс «Витязь» принимал гостей со всей республики. Городской бассейн стал площадкой для соревнований ДНР по плаванию среди команд ДЮСШ и СДЮШОР. За первенство боролись более 90 спортсменов из Харцызска, Донецка, Макеевки, Докучаевска и Горловки. Юные пловцы состязались в двух возрастных категориях — девочки 11-12 лет, мальчики 13-14 лет.

Харцызский спорткомплекс ВИТЯЗЬ


В связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции, ребята были вынуждены соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Родители, дабы уберечь своих детей от опасного вируса, наблюдали за их победами через стекло центрального холла.

Поздравить ребят и пожелать им успехов прибыли почетные гости: специалист отдела спорта министерства молодежи, спорта и туризма Ирина Шапкун, депутат Народного Совета, заслуженный тренер, вице-президент федерации плавания республики Александр Дяговец, заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко, директор училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки, первый вице-президент федерации плавания ДНР Андрей Середа.

«Мне очень приятно, что мы сегодня в очередной раз собрались в этом прекрасном бассейне. Хочется выразить огромную благодарность руководителям города и дирекции бассейна за то, что они смогли запустить в такое тяжелое время масштабные соревнования, и пожелать вам не сбавлять оборотов. Ну а спортсменам я хочу пожелать легкой воды и быстрых секунд», — воодушевил ребят Александр Дяговец.

Пловцы демонстрировали свои спортивные таланты на дистанциях 50, 100 и 200 м в 5 дисциплинах — брасс, вольный стиль, на спине, баттерфляй и комплексный заплыв.

В ходе двухдневной борьбы были разыграны 14 комплектов наград. По итогам командного первенства победителями стали три донецкие команды. Золото забрала команда КДЮСШ № 9 «Кировец». Юные спортсмены завоевали 32 медали, из которых 9 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых.


Почетное второе место заняла команда СДЮШОР № 6 по водным видам спорта — 14 медалей, из которых 9 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. Замкнула тройку лучших команда спортсменов КДЮСШ «Динамо». Они за период соревнований сумели завоевать 11 медалей — 7 золотых и 4 серебряных.

Харцызск на состязаниях представили пять юных пловцов. Ребята старались по максимуму проявить свои спортивные таланты.

Николай Мельников (СШ № 22), на которого тренер Петр Иванович Идрисов возлагал большие надежды, стал победителем соревнований и принес городу 3 золотые медали, а также «бронзу» на дистанции 50 метров в заплыве на спине.


Отличился на соревнованиях и Иван Рожков, ученик СШ № 5. Ваня получил 3-й спортивный разряд сразу в нескольких дисциплинах — 50 и 100 метров вольным стилем и 50, 100 метров брассом.

© фото: архив Федерации плавания ДНР

Газете «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие важные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!