Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске прошел чемпионат по спортивной акробатике


На днях в Харцызске состоялся открытый чемпионат по спортивной акробатике среди спортсменов 2005 года рождения и моложе. На протяжении многих месяцев мальчишки и девчонки тренировались дома, не имея возможности как следует отработать спортивные элементы. Риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не позволяли организаторам и тренерам собирать молодежь ни на тренировки, ни тем более на соревнования.

Харцызск, чемпионат по акробатике


У спортсменов, встретившихся наконец в родных стенах детской юношеской спортивной школы № 2, задором горели глаза: ребята так соскучились по живому общению и соревновательному азарту. Юные акробаты вкладывали в каждое упражнение максимум силы и энергии. В состязании приняли участие 19 человек из Харцызска и Донецка.

Поддержать ребят прибыли почетные гости: главный специалист отдела по физической культуре и спорту Оксана Сакунова и управляющая делами администрации Харцызска Татьяна Кательницкая.

«Хочу поздравить спортсменов, тренеров и болельщиков с началом соревнований. Приятно видеть такое количество талантливой молодежи, заинтересованной в спортивном развитии нашей республики. Я желаю вам как можно больше спортивных достижений и честной бескомпромиссной борьбы за призовые места», — воодушевила юных акробатов Т.А. Кательницкая.

Ну а главные зрители и болельщики для участников конечно, родители. На протяжении всего карантина именно мамы и папы поддерживали ребят дома и помогали им с домашними тренировками.

В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали судейской коллегии все свои навыки и таланты. Минута разминки — и первая пара уже на «ковре». Невероятной сложности элементы, которые участники выполняли с грацией и легкостью. Несмотря на то, что здесь все соперники и каждый желал получить титул победителя, ребята поддерживали и помогали друг другу без лишних слов — страховали, подавали спортивные снаряды (маты), когда упражнение было опасным или очень сложным.

Харцызск, спортивная акробатика


После подведения итогов места распределились следующим образом: по программе «Мастер спорта» победу одержала мужская пара из Донецка — Юрий Токарев и Тимофей Сидлецкий. В этой же категории первое место заняла пара харцызянок — Татьяна Варибрус и Елизавета Евсикова.

Среди кандидатов в мастера спорта «золото» забрала смешанная пара из Харцызска — Михаил Чичикало и Вероника Проценко, а также харцызская мужская группа — Кирилл Громов, Александр Сулимов, Никита Романченко и Сергей Мартынюк.

Женская группа из Донецка — Эмилия Овчаренко, Мария Лутова и Дарина Присяжная — стала лучшей среди спортсменов перворазрядников. По программе второго спортивного разряда серебряным призером стала женская пара — Анна Конфалия и Екатерина Бутыльская (Харцызск).

Самые маленькие акробаты выступали по программе второго юношеского разряда. Харцызяне — смешанная пара Денис Ткаченко и Наташа Рубинова и мужская пара Максим Белецкий и Михаил Ефимцев — разделили второе место.

Призеры награждены грамотами, медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Харцызска, а также получили сладкие призы.

Харцызск, ДЮСШ № 2


Остается надеяться, что в 2021 году ребята будут вновь ходить на тренировки в спортивную школу, ездить на соревнования и завоевывать новые медали. Ведь состязания — это проверка сил, оценка спортивного трудолюбия и упорства.

© фото: архив группы ВК «МУСП "ДЮСШ № 2" г. Харцызска» - https://vk.com/sport_dussh2

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 50 от 10 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызские дзюдоисты удостоились высоких оценок

Харцызские педагоги и ученики сдали «Тест по истории Великой Отечественной войны»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!