Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В харцызском «Колокольчике» чествовали матрёшку, как символ семьи


В рамках проекта ОДДР «Возраст без границ» Муниципальная дошкольная образовательная организация «Ясли-сад №11 «Колокольчик» г.Харцызска» подготовила и провела онлайн-проект «Матрёшка – символ семьи».

Воспитанники КОЛОКОЛЬЧИКА

Целью данного мероприятия было создание праздничного настроения у детей и взрослых путём реализации творческих способностей педагогов и воспитанников, а так же формирование гражданской позиции детей, уважительного отношения к исторической памяти и культуре русского народа, повышение статуса семьи и развитие художественно-творческих способностей дошкольников.

В этом году русской матрёшке исполняется 130 лет. Простая русская игрушка является символом семьи, показывает её единство, душевное тепло и заботу.

Онлайн-проект «Матрёшка – символ семьи» познакомил зрителей с историей, тайной, символами, секретами матрёшки и семейного воспитания, закружил в «хороводе матрёшек», представив выставку работ детей, родителей и воспитателей, пригласил на веселую ярмарку в «матрешкино царство».


Прекрасным сюрпризом стали поделки «Новогодние матрёшки», которые ребята подготовили для бабушек и дедушек.

© Управление образования администрации Харцызска

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Новый год продолжается – в Харцызске провели ещё одно детское развлекательное мероприятие

В Харцызске подвели итоги конкурса «Креативня снежинка»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!