Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске начался новый спортивный 2021 год


Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Харцызские легкоатлеты решили, что весь год хотят посвящать свободные минуты спорту, и уже 9 января демонстрировали свои спортивные таланты в Донецке на открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Новогодние старты».

Харцызские легкоатлеты


На этот раз в борьбу за первенство вступили сильнейшие команды городов и районов республики — юноши и девушки 2004-2005, а также 2006 г. р. и младше.

На протяжении чемпионата ребята состязались в нескольких видах легкой атлетики: беговые упражнения, спортивная ходьба, выталкивание ядра и различные виды прыжков. Каждая команда, каждый участник старались продемонстрировать максимум спортивных навыков. Борьба была не из легких, парни и девушки стремились обойти соперников и, отбрасывая лишние амбиции, шли только вперед, к победе.

После каждого упражнения жюри ставило спортсменам оценки, которые потом суммировались. По итогам командного первенства победу одержала команда Донецка, второе место завоевали мальчишки и девчонки Харцызской ДЮСШ №1, третье место заняла сборная Горловки. Помимо этого, отмечены хорошие результаты команды Тельмановского района.

Харцызские спортсмены не только достойно отстояли честь города, но и показали немало личных достижений. В старшей группе особо отличились Владислав Сердюк, занявший 1 место по прыжкам в длину с результатом 6,08 м; Ульяна Потапова стала чемпионкой по прыжкам в высоту с результатом 160 см; лучшим в толкании ядра был Александр Володин, отправивший снаряд аж на 14 метров. Успешно выступила и Анастасия Карелина, став лучшей в беге на дистанции 400 м с результатом 59,65 сек.

Анастасия Давыдова стала чемпионкой в беге на дистанции 200 м (28,2 сек); заняла второе место на 60-метровке и выполнила норматив 1 взрослого разряда с результатом 8 секунд.


Самые юные участники соревнований также обратили на себя внимание. Владислав Чехлянков завоевал сразу две золотые медали: в беге на 200 м и на 60 м, где установил личный рекорд.

Сборная легкоатлетов выступила успешно благодаря крепкой базе, которую заложили тренеры-наставники Николай Васильевич Шаповалов, Владимир Трофимович Ищенко и Валерий Андреевич Филипас, сумевшие воспитать множество спортсменов не одного поколения. Упорная, долгая тренировочная работа привела легкоатлетов Харцызска к победе.

Команды-победители награждены грамотами и кубками, призеры в личном первенстве — грамотами и медалями Министерства молодежи, спорта и туризма.


Без сомнения, ребят ждет успешный спортивный год, ведь каждая тренировка, турнир и состязания еще более мотивируют к новым победам, а любовь к спорту становится сильнее.

© фото: архив группы ВК «МУСП "ДЮСШ №1" г. Харцызска» - https://vk.com/sport.shkola1

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызские футболисты вышли в лидеры на Макеевском турнире

Как Иван-Дурак в Харцызске Новый год спасал


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!