Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские футболисты вышли в лидеры на Макеевском турнире


В Макеевке прошел традиционный рождественский детско-юношеский турнир по футболу памяти Владимира Андреевича Морозова. На протяжении 3 дней в двух возрастных категориях соперничали 14 команд из Донецка, Макеевки, Горловки и Харцызска.

Юные харцызские бомбардиры


Владимир Морозов — макеевский тренер по футболу, стоявший у истоков создания одной из известных местных команд «Бажановец». Клуб основан в 1981 году и на футбольных турнирах представлял макеевскую шахту им. В.М.Бажанова. С 1992 по 1999 годы команда выступала в чемпионате Украины.

И сегодня команда живет, игроки «Бажановца» продолжают тренироваться и поддерживать дело Владимира Морозова. Спортсмены чтят историю клуба, поэтому данный турнир имеет особое значение для юных футболистов, тренеров и почитателей футбола.

Среди почетных гостей на торжественном открытии были друзья Владимира Морозова. Они говорили о том, что для них очень важно продолжать дело макеевского тренера, поддерживать развитие футбола и мини-футбола. Директор Макеевской детской спортивной школы № 5 Найкип Хаймурзин, друг Владимира Андреевича, заявил о значимости подобных встреч, призвал помнить вклад Владимира Морозова в детский футбол.

Большинство мальчишек, участвовавших в этом турнире, считают футбол своим главным хобби. Ребята играли азартно, активно, пытаясь обойти соперников и взять инициативу в свои руки. Многочисленные зрители громко болели за своих, отмечали голы аплодисментами.


В финале первое место в старшей возрастной категории разделили две команды — футболисты из Харцызска и юные «бажановцы». А победителями среди младших спортсменов стали харцызские ребята из детско-юношеской школы № 1.

Участники соревнования получили сладкие подарки от общественного движения «Молодая Республика», а призеры награждены медалями, грамотами и кубками.

© фото: архив группы ВК «МУСП "ДЮСШ №1" г. Харцызска» - https://vk.com/sport.shkola1

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«Новогодние традиции русского народа» в Харцызске

В Харцызске начался новый спортивный 2021 год


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!