Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Герои» в харцызской «Чаривнице»


В  ДС № 1 «Чаривница» в рамках проекта Общественного Движения Донецкая Республика «Герои» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

ДС Чаривница


Этот праздник очень важен, потому что воспитывает у детей, чувство патриотизма и гордости за свое Отечество, уважительное отношение к землякам, прославившим нашу Родину, а также развивает интерес к событиям прошлого и настоящего.

В преддверии праздника в ДС № 1 прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

Героями не рождаются, героем может стать каждый из нас. Наши ребята знают, что герой это тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине. Таких людей в нашей Республике много. Старшие дошкольники подготовили рассказы о жизни и героическом подвиге А. Захарченко, М.Толстых, А.Павлове.

ПРАЗДНИК В ЧАРИВНИЦЕ


Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети подготовительной группы «Солнышко» участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых шустрых. Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Чаривница» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над нашей Донецкой Народной Республикой и всем миром всегда будет только ясным!

© Администрация Харцызска


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске состоялся чемпионат по военно-спортивным многоборьям

КВНщики из Харцызска получили путёвку в Сочи


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!