Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Солнышко красно - гори, гори ясно!» — Масленица в Харцызске


"Солнышко красно-гори, гори ясно!". Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Масленица в Харцызске


14 марта, жители и гости на главной площади города Харцызска праздновали Масленицу. Зрителями и участниками гуляний стали сотни людей. Как положено на празднике дети и взрослые от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

С приветственным словом к жителям обратилась глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

«Поздравляю всех с замечательным праздником – Масленицей! Сегодня мы вместе пришли встретить весну. Желаю всем добра, позитивно провести сегодняшний день. Мира, здоровья и Ангела Хранителя каждому дому!», - заявила глава города, после чего угостила блинами детей собравшихся на площади.

Масленица в Харцызске


Организаторы мероприятия позаботились и о фотозоне, чтобы каждый мог запечатлеть себя на празднике. И конечно же, не обошлось без традиционного сжигания чучела, которое символизирует уход зимы и встречу весны.

© Администрация Харцызска

Сожжение чучела



СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске поздравили работников коммунальной сферы

В Харцызске открылось Первенство ДНР по тхэквондо


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!