Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Денис Коваленко и Дарья Водолазкина добыли победу в «Поволжье»


11-12 апреля в Пензе состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвящённые Дню космонавтики на призы Героя России, уроженца пензенского региона лётчика-космонавта Александра Самокутяева.


Этот турнир, организованный шестой раз, проходил во Дворце водного спорта «Сура». В заплывах приняли участие более 800 пловцов из спортивных школ и клубов городов Пензенской области, Москвы, Санкт-Петербурга — всего из 27 регионов РФ, а также 28 юных спортсменов сборной Донецкой Народной Республики.

Нашим ребятам удалось завоевать 33 медали разного достоинства, причем три из них — харцызянам, воспитанникам ДЮСШ № 1. Пловцы отлично выступили в эстафетных четверках, завоевав «золото».

Дарья Водолазкина участвовала в эстафете 4х100 м вольным стилем в группе девушек 13-14 лет, и нашей девичьей четверке не было равных в этой дисциплине.

Денис Коваленко проявил бойцовские качества в эстафетном плавании в группе юношей 17-18 лет. Парни завоевали высшие награды в двух эстафетах: 4х100 метров вольным стилем и комплексным плаванием.



Юные пловцы не только состязались на водных дорожках, но и имели возможность пообщаться, поучаствовать в культурно-развлекательной программе, подготовленной организаторами. Так, после первого дня турнира ребята смотрели захватывающий фильм на спортивную тематику «Белый снег», а после завершения соревнований посетили мега-дискотеку российской группы «Пропаганда».

© «Панорама»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Дзюдоисты из Харцызска поедут в Питер на Кубок памяти Анатолия Рахлина

Харцызские спортсмены завоевали 5 медалей на турнире по ушу в Ростове-на-Дону


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!