Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Как харцызяне отметили седьмой День рождения ДНР


Даже не верится, что прошло уже семь лет, как народ Донбасса круто изменил свои судьбу, выбрав путь независимости и свободы. 11 мая 2014 года люди массово пришли на референдум по вопросу самоопределения, по итогам которого был провозглашен суверенитет Донецкой Народной Республики.


С тех пор, несмотря на военную агрессию Киева, республика идет своим трудным путем построения справедливого общества. Трудолюбивые и сильные духом жители Донбасса с 2014 года плечом к плечу идут к общей цели — интеграции с Российской Федерацией.

Как отметили День рождения ДНР в Донецке

11 мая, в День Республики, в Донецке прошло праздничное шествие, в котором приняли участие более 50 тысяч человек — посланцев из всех городов и районов республики. В составе колонны был и большой Харцызск — более 900 жителей нашего города прошли по центральной улице Донецка. Колонну возглавила глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

«Невозможно посчитать, сколько сложных и радостных моментов было пережито за этот период. Но общими усилиями и при постоянной поддержке братского народа России мы справимся с любыми трудностями!» — заявила Виктория Жукова, поздравляя харцызян с Днём рождения ДНР.

Как отметили День рождения ДНР в Харцызске

В Харцызске празднества начались с 14.00 игровой программой для детей и концертом на площади Ленина. Самодеятельные артисты и творческие коллективы подготовили интересные выступления, чтобы порадовать зрителей в праздничный, но такой дождливый ненастный день. И вправду, со сцены словно сияло солнце и лились потоки энергии — так старались маленькие и взрослые артисты.

Ну а главным сюрпризом стало выступление заслуженного артиста Российской Федерации, солиста группы «Лесоповал» Сергея Куприка. Он тепло поприветствовал харцызян и спел несколько известных и любимых в народе песен. Завершающим «аккордом» стала культовая композиция на стихи Михаила Танича «А белый лебедь на пруду...», которую зрители пели вместе с певцом.

Пожелав харцызянам здравия, Сергей Куприк удалился со сцены, и еще долго фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы.


Музыкальный марафон продолжила местная, но достаточно известная рок-группа «Евгеника», представившая кавер-версии многих хитов русской популярной и рок-музыки. Несмотря на дождь, то и дело разгонявший молодежь, музыка гремела до 10 вечера. А самые смелые танцевали прямо по лужам!

Кстати, в соцсетях одна харцызянка написала: «Спасибо огромное всем участникам концерта! В такую неприятную погоду вам пришлось выступать... Несмотря на то, что слушателей было маловато, вас слышал почти весь Харцызск! Живём на Хрущевке, но слышали весь концерт, СПАСИБО!».

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске прошло первенство города по плаванию памяти тренера Ф.Х. Идрисова

Харцызск отметил День Республики

Все, самые  актуальные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!