Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Студенческий фестиваль «Траверс-2021» в РЛП «Зуевский»


Грандиозным масштабным событием сентября стал традиционный студенческий фестиваль «Траверс-2021», который проходил 10-12 сентября на территории РЛП «Зуевский» в зоне отдыха «Тополиная роща».

студенческий фестиваль «Траверс»


Это действительно большое мероприятие на природе, ставшее с 2015 года традиционным с легкой руки бывшего руководителя общественного движения «Молодая Республика», а теперь зам.руководителя ЦИ ОД «Донецкая Республика» Сергея Кондрыкинского. На странице в соцсетях он написал:

«Идея, которая стала явью и на протяжении многих лет приносит людям отличные впечатления, не может не радовать! Спасибо ребятам, что хранят наши традиции и развивают начатые нами инициативы — это дорогого стоит».

На протяжении многих лет слет проходит в начале учебного года и привлекает активных студентов из вузов республики. Основным организатором «Траверса» традиционно является Донбасская национальная академия строительства и архитектуры. Партнерами выступили общественная организация «СПК «Велес», корпорация туризма «Konserva Travel». ОД «Донецкая Республика»; торговыe марки «Славолия», «Sunsweets», «Урожай», пейнтбольный клуб «Fire Shot», центр медиапроектов «Звезда», общественный деятель Виталий Викторович Метла.

Более двухсот активных ребят из разных городов Донецкой Народной Республики, из разных учебных заведений и организаций в течение месяца готовились чтобы на деле доказать, кто же лучший.

На протяжении трех дней 13 команд соревновались в 27 туристических, спортивных и творческих конкурсах и набирали баллы. Студенты ставили и разбирали палатку на скорость, разжигали костер с помощью огнива, учились правильно обустраивать и ограждать лагерь, готовить блюда полевой кухни и ориентироваться на местности.

Для тех, кто любит спорт, в программе слета были предусмотрены соревнования и спортивные игры: волейбол, САП-борд (передвижение по воде с препятствиями), гидробол (командная игра, в которой одна из целей — поразить соперников шариками с гидрогелем), переправа на байдарках, конкурс на меткость, скалодром и состязание по атлетике среди парней «Strongest man».


Когда подошёл момент финала и подведения итогов, участники радовались наградам и вовсе не хотели уезжать! Команды были отмечены памятными призами и грамотами, а победители— сладкими презентами и сувенирной продукцией.

Но главный результат мероприятия — в единении студенчества республики, дружеском общении, возможности научиться взаимодействовать и работать в команде. Ребята освоили разные туристические премудрости, которые очень пригодятся им в жизни, а еще — получили незабываемые впечатления.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!