Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юбилейный турслёт в РЛП «Зуевский»


На минувшей неделе, на территории ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» в зоне отдыха «Буруны» успешно прошло четырехдневное республиканское спортивно-массовое мероприятие для молодежи «Слёт есть», который проходил по инициативе Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР. Этот слёт стал десятым, юбилейным туристическим слётом в Донецкой Народной Республике.

Турслёт в ДНР


В активных состязаниях на природе активное участие приняли преподаватели и студенты кафедры туризма Донецкой академии управления и государственной службы. Главным вызовом этого сезона стали погодные условия: дождь и похолодание. Но участники, а это 21 человек, не испугались трудностей и вышли на старт соревнований, объединившись в две команды — «Дети Кука» и «Лесная братва». Некоторые члены команд впервые принимали участие в подобном туристическом слёте.

Студенты и преподаватели укрепляли силу духа и тела в непростых условиях — участвовали в соревнованиях, программа которых включала спортивное ориентирование, технику пешеходного и водного туризма, стрельбу из пневматической винтовки, конкурс костровых и многое другое.

Турслёт в Зуевке


Туристов из академии приезжали проведать преподаватели кафедры иностранных языков, а также руководитель донецкого турагентства «Бархат TRAVEL».

По итогам соревнований команды кафедры туризма получили два кубка — за занятые I и II места в общекомандном зачёте.

Фото: из архива ЛРП «Зуевский»

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!