Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские дзюдоисты завоевали высшие награды


На днях в манеже Донецкого национального технического университета прошёл Кубок ДНР по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 100 дзюдоистов из 16 городов и клубов ДНР.

Дзюдо в ДНР


Харцызские дзюдоисты, воспитанники тренеров А.И. Тимко и И.П.Гуцало, завоевали три награды, проявив не только все свои наработки спортивного мастерства, но и силу духа. Чемпионом Кубка в весовой категории 66 кг стал Чинар Гандиев, студент Донецкого института физической культуры и спорта. Серебряные медали завоевали учащийся СШ № 7 Амир Каракулев (в весовой категории 60 кг) и учащийся СШ № 19 Александр Сидоренко (в весовой категории 81 кг).

Министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, комментируя важное значение состязаний, отметил:

«В соревнованиях приняли участие представители всех спортивных школ республики. По итогам выступлений спортсмены могут быть отобраны в сборную ДНР по дзюдо для участия в соревнованиях в Российской Федерации».

В свою очередь заместитель председателя Правительства ДНР и президент федерации дзюдо республики Владимир Антонов подчеркнул, что наши дзюдоисты всегда показывают хорошие результаты на выездных соревнованиях в РФ:

«В этом году две наши спортсменки участвовали в чемпионате России по дзюдо, еще один парень готовится к участию. Это очень важно для развития данного вида спорта в республике. Соревнования также необходимы для выработки психологического комфорта у наших спортсменов».


По словам Владимира Антонова, основная задача федерации дзюдо ДНР на 2021 и 2022 года — подготовить 10 мастеров спорта РФ.

«Спортсмены республики составляют очень хорошую конкуренцию, особенно дзюдоистам Ростовской области,— отметил российский спортсмен силовых видов спорта Михаил Кокляев, посетивший донецкий Кубок. — В ДНР создана благоприятная ситуация для развития силовых видов и спорта в целом. Уверен, сейчас здесь воспитывается не один чемпион».

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!