Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске 45 раз финишировали участники забега «Осень Донбасса»


24 октября по маршруту Донецк - Макеевка - Харцызск прошел очередной 45 традиционный легкоатлетический забег на 10 и 30 км. «Осень Донбесса».

Забег "Осень Донбасса"


Природа подарила бегунам на длинные дистанции хотя и прохладный, но погожий золотоосенний денек. К началу забегов собралось более 170 любителей и профессиональных спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Комсомольского, Енакиево, Горловки, Тореза, Кировского и Ясиноватского района, прибыли также гости из Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Возраст участников забега «Осень Донбасса» был очень разный: младшему исполнилось 11 лет, а самому старшему — 81 год.

Старт 30-километровке был дан в Донецке, на площади Ленина. В забеге участвовали 28 спортсменов. Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков пожелал всем достойно пройти намеченные дистанции, не сдаваться на трассе и пожелал удачи в забеге.

В абсолютном первенстве на дистанции 30 км победу одержали дончане: Игорь Бутяев с результатом 1.56.16 и Анастасия Шилова — 2.37.08.

10-километровый забег начался в Макеевке и уже через полчаса лидеров увидели на улицах Харцызска, а еще через некоторое время их встречали бурными аплодисментами и криками зрители и болельщики на площади Ленина в Харцызске.

Победитель 10-километрового забега — житель Макеевки Анатолий Оржеховский, который уже много лет покоряет трассу пробега «Осень Донбасса» и неоднократно становился золотым медалистом. Но на этот раз он перекрыл собственный рекорд и установил рекорд соревнований, преодолев дистанцию за 33 минуты 22 секунды. Среди женщин самой быстрой на отрезке 10 км оказалась Анастасия Садливская — харцызская бегунья, воспитанница заслуженного тренера по легкой атлетике Н.В.Шаповалова. Девушка преодолела дистанцию за 40 минут.

Атмосфера спортивного праздника захватила участников забега «Осень Донбасса», всех прибывающих на харцызскую площадь Ленина. Происходящие события в микрофон комментировал Николай Васильевич Шаповалов, ведь он не только большой знаток легкой атлетики и всего, что с ней связано в ДНР, но и организатор, и участник самого первого забега «Осень Донбасса», который состоялся в далеком 1976 году в честь 7 ноября.

Самая пожилая участница забега "Осень Донбасса"


Пока организаторы подводили итоги, спортсмены из разных городов имели возможность восстановиться после долгого бега на холодном ветру и, конечно, пообщаться, прихлебывая горячий чай.

Награждение прошло в дружеской обстановке — грамоты и медали вручили начальник отдела физической культуры Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Татьяна Малыш и заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!