Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Октябрьское первенство показало всю мощь харцызских тяжелоатлетов


В Горловке, в специализированном зале тяжелой атлетики городской ДЮСШ № 3, с 20 по 22 октября проходило открытое первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (до l8 лет).

Тяжёлая атлетика в ДНР


Соревнования объединили около 80 спортсменов из семи городов республики — Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Снежного, Иловайска и Зугрэса. Организатором спортивного мероприятия выступила федерация тяжелой атлетики ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и содействии Министерства внутренних дел ДНР и Внутренних войск ДНР.

На открытии соревнований президент федерации тяжелой атлетики ДНР Надежда Лупач отметила, что в Горловке впервые проводятся республиканские соревнования по тяжелой атлетике и пожелала атлетам удачи и высоких результатов.

Харцызские спортсмены выступили очень достойно. Команда девушек заняла 2-е командное место, а в личном зачете они добыли 4 медали. В весовой категории до 49 кг «золото» завоевала Ника Гладышева, которая 9 раз выигрывала первенство ДНР! В этой же весовой категории «бронзу» получила в награду перспективная спортсменка Дарина Туленко. Обе девушки учатся в СШ № 102 в Нижней Крынке и занимаются у тренера по тяжелой атлетике П.А.Таймазова.

Серебряной медалью в в/к до 49 кг награждена Соня Диюк, ученица СШ № 19, а в/к до 55 кг «золото» взяла Екатерина Илюхина (ДУОР-Харцызск).

Свои успешные выступления девочки посвятили памяти харцызской спортсменки Алены Тимченко, недавно ушедшей из жизни после тяжелой болезни. Она 10 лет защищала честь сборной команды Харцызска по тяжелой атлетике.

Наши юниоры выступали неполной командой, поэтому не пробились в тройку лучших сборных. Однако ребята улучшили результаты, получили личные медали и новый опыт. Так, кандидат в мастера спорта Сергей Бессолицын, выступая не в своей весовой категории, умудрился занять 2 место; в в/к до 73 кг Данил Кандыба (ДУОР-Харцызск) также завоевал «серебро», а студент Харцызского технологического техникума Руслан Мёд — 5 место. В весовой категории до 81 кг бронзовую медаль получил КМС Данил Диюк (ДУОР-Харцызск), а Данил Татаренков (СШ № 2), хотя и сработал на все подходы, но остался без призового места.


В в/к до 96 кг студент ХТТ Алексей Крюк занял 1 место.

На состязаниях в Горловке отличились золотыми медалями также спортсмены из Зугрэса — Александр и Богдан Шевкопляс, Дмитрий Сериков и Владислав Еремин; и Иловайска — Наталья Мандрусова, Кристина Подань, Николь Бронникова, Влада Коваль, Алексей Богонович, Дмитрий Белоусов и Артур Потоцкий.

Команда иловайчанок завоевала 1 место. Команда зугрэсских парней — серебряный кубок, а иловайские атлеты стали обладателями коллективной «бронзы».

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!