Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы 19 января в Харцызске будут организованы крещенские купания


Один из великих праздников православной церкви также называют Святым Богоявлением - от того, что во время крещения Иисуса Христа на реке Иордан произошло явление Святой Троицы, когда с небес спустился святой Дух в виде голубя и раздался глас, глаголющий: «Сей есть Сын Мой возлюбленный...». Традиционно в праздник Крещения Господня и накануне христиане идут в храмы освятить воду, а 19 января, еще затемно, спешат окунуться в природных источниках.

Крещение в Харцызске

На территории большого Харцызска будут организованы массовые мероприятия для желающих принять участие в чине освящения воды и крещенских купаниях.

Освящение воды начнется е Крещенский сочельник, 18 января, с 17.00 до 18.00 на берегу пруда «Колосниковский» (ул.Филатова). Праздник продолжится крещенскими купаниями — до 22.00, а на следующий день — с 6.00 до 17.00.

19 января праздничные купания пройдут в Иловайске, на водоеме села Виноградное (с 8.00 до 16.00) и в Зугрэсе, на базе отдыха «Бережок», расположенной на Зуевском водохранилище (с 7.00 до 12.00).

19 января двери православных храмов открыты для всех желающих освятить воду. Водосвятие пройдет с 7.00 до 12.00.


— в Харцызске: Свято-Иверский храм (пер. Дундича, 58), храм Святых Петра и Павла (ул. Короленко, 18а), храм Преподобного Сергия Радонежскою (ул. Пролетарская, 55), Свято-Михайловский храм (пер. Жуковского, 1), храм Рождества Богородицы (ул. Гапоненко, 2).

— в Зугрэсе: храм Успения Божией Матери (ул. С.Разина, 13), храм Рождества Христова (ул. Ленина, 86).

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!