Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Городской этап состязаний «Соколёнок Донбасса» выиграли школьники СШ № 22


Долгожданный финал городских зональных соревнований VI республиканского фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса» состоялся недавно в спортивном зале СШ № 22. Этот фестиваль призван помогать воспитывать гармонично развитое поколение, закаленное духовно и физически, в духе здорового образа жизни и активных занятий спортом. Организатором фестиваля выступает Донецкий республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при содействии Министерства молодежи, спорта и туризма Министерства образования.

Харцызск, соревнования "Соколёнок Донбасса"

Фестиваль проводится в четыре этапа. Первый этап состоялся в декабре — среди команд школ (каждый класс выставлял отдельную команду). Второй этап проходил с 17 по 21 января. Третий этап в этом году будет проводиться в Шахтёрске среди команд-победителей из разных городов ДНР. И заключительный этап состоится в марте. На нем в честной борьбе сразятся за победу команды из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия.

Харцызский городской финал фестиваля торжественно открыли выносом флага, гимном ДНР и спортивным маршем команд школ № 22, 1, 2 и 19. Напутствовала участников начальник управления образования администрации Харцызска Ольга Солодовник.

После отборочного тура ребята готовились очень тщательно и были настроены на победу. Своих спортсменов пришли поддержать директора школ, учителя физической культуры, завучи по организационной и внеклассной работе.

В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки в возрасте 10-12 лет. Состязание началось с презентации команд. Стоит заметить, что каждый год школы готовят новое выступление, в котором в художественно-спортивном стиле в течение 3 минут ребята рассказывают о себе — демонстрируют эмблему, декламируют речевки, кричалки и девиз, представляют творческий номер.

Соколёнок Донбасса


Затем дети углубились в вопросы спортивной викторины — их было аж 25 и на ответ давалось всего 5 минут. После интеллектуального задания ребята с азартом вышли на завершающий этап в виде пяти спортивных эстафет. В каждой команде 12 человек: 6 мальчиков и

6 девочек. Все они отчаянно состязались в играх «Горячий мяч», «Ловкий Соколенок», «Любопытный сосед», «Факел», «Два мяча» и показали хорошую подготовку, а также выносливость, скорость, ловкость, координацию и сноровку. Ребята болели друг за друга, кричали, хлопали и подбадривали друзей. Всем казалось, что победа совсем близка, но она досталась, конечно, самым лучшим. По итогам соревнований места распределились в таком порядке: 1 место — СШ № 22; 2 место — СШ № 1; 3 место— СШ № 19; 4 место — СШ № 2.

Все участники проявили себя с лучшей стороны, не подвели своих наставников — учителей физической культуры: Н.Ф. Мищенко, Е.В. Злобину, Н.П. Исаеву, Е.Загоруйченко, И.Н. Савину, П.И. Идрисова. Команды награждены кубками, грамотами и медалями.

Остается добавить, что победители отправятся защищать честь Харцызска на зональных соревнованиях в Шахтерске и встретятся со сверстниками из Снежного, Тореза, Зугрэса, Иловайска и Шахтерска. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Фото: скрин ТВ СФЕРА

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!