Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Год молодёжи в Харцызске открыли с размахом — подробности + фото


Вслед за торжественным открытием Года молодежи в столице ДНР Донецке, подобные мероприятия прошли и в других городах республики. В Харцызске молодежный форум состоялся 1 февраля в городском ДК и на него прибыли самые активные, энергичные и идейные представители молодого поколения.

Год молодёжи в Харцызске


Перед началом мероприятия в фойе городского Дворца культуры молодежные организации города развернули «точки активности», где можно было узнать о их деятельности. Участники харцызского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» продемонстрировали свои награды и рассказали о работе клуба. Члены городского штаба общественной организации «Молодая Республика» говорили о своих добрых делах и приглашали молодежь присоединиться. Представители студенческих трудовых отрядов раздавали буклеты с информацией о своей деятельности и делились впечатлениями о работе.

Юнармейцы подготовили мини-выставку «Блокадный хлеб», посвященную Дню снятия блокады Ленинграда. На столе разложили красноречивые экспонаты — кусочки черного хлеба в соответствии с нормами выдачи за декабрь 1941 года: 250 граммов для рабочих, 125 граммов для всех остальных, в том числе детей.

Год молодёжи в Харцызске


Творческое объединение «Позитив-медиа» устроило фотовыставку и приглашало ребят заняться журналистской деятельностью; организаторы «Школы предпринимательства» предложили посетителям логические игры и рассказали о движении к успеху. В общем, каждый молодой человек мог ознакомиться с новым, интересным делом и что-то выбрать для себя.

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова с удовольствием пообщалась с молодыми людьми на «точках», расспрашивая об их деятельности.

«Самое главное, что хочу вам пожелать, — здоровья и оптимизма, чтобы никакие преграды не вставали на вашем пути, чтобы ваши глаза горели и все идеи и проекты воплотились в жизнь! Ну а мы, взрослые, будем вам помогать», — обратилась Жукова к ребятам.

Торжественную часть открыл хор учащихся Харцызской школы искусств, с большим чувством исполнивший гимн Донецкой Народной Республики. А мощное выступление танцевального коллектива «Черная пантера» зарядило всех живой энергией.

Харцызск, Чёрная пантера, танцевальный коллектив


«Каждый день мы мечтаем и любим, надеемся и верим, вдохновляемся и создаем! Каждый день мы здесь и сейчас! Это время новых возможностей. Это время тех, кто готов идти в ногу со временем! Это лучшее время для того, чтобы создавать, развивать, помогать, дружить, говорить, делать, а самое главное - двигаться вперед!», — слова ведущих прозвучали очень вдохновляюще.

Свои поздравления с открытием Года молодежи адресовали присутствующим руководитель ОО «Молодая Республика», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров, заместитель начальника по молодежной политике Министерства молодежи, спорта и туризма Виктор Пудак. Они призвали харцызскую молодежь не сбавлять темпа, а тех, кто еще не присоединился к активистам, вливаться в их ряды, наполнить свою жизнь общественно-полезной деятельностью, проявить себя в творчестве, интеллектуальной деятельности, патриотической работе.

 «Присоединяйтесь, ведь так здорово всем вместе идти к одной цели!» — призвала ребят к активной работе начальник отдела по делам молодежи Харцызской администрации Юлия Бабарыка.

А затем на сцену вышли все активисты молодежного движения, наглядно представив, как много в городе неравнодушных сердец, - пространство сцены оказалось полностью заполненным! Все вместе исполнили под аккомпанемент гитары песню, посветили в зал телефонными фонариками — и получили от зрителей такой же световой отклик. Получился иносказательный диалог что-то вроде: «Мы приглашаем вас - мы готовы идти к вам!».

Год молодёжи в Харцызске

Ну а после торжественной части участники форума перешли к содержательным и интересным делам на четырех образовательных площадках. В выставочном зале прошла презентация социально значимого проекта «Доброшкола», в зале торжеств члены ОО «Молодая Республика» провели для заинтересованных тренинг на очень актуальную тему - продвижение в социальных сетях; в лекционном зале состоялась бизнес-игра от Молодежного парламента «Включи свой успех», а в зрительном зале харцызский клуб интеллектуальных игр предложил ребятам тематический квиз. Это было не только увлекательно, но и весело!

Фото: архив администрации Харцызска

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!