Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске прошло масштабное первенство школьников по лёгкой атлетике


Недавно в спортивном зале ДЮСШ № 1 прошло открытое первенство школьников Харцызска по легкой атлетике памяти В.А. Иванченко. В соревнованиях приняли участие ребята с 3 по 11 класс. В программе состязаний - бег на 50 метров, метание мяча из-за головы и прыжок в длину с места.

Первенство в Харцызске

Торжественную церемонию открытия соревнований посетили заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко, главный специалист отдела по физической культуре и спорту Оксана Сакунова и директор ХЦФЗН «Спорт для всех» Инна Можейко. В открытии первенства приняли участие с показательными выступлениями воспитанники секции военно-спортивного многоборья и их тренер Александр Асташенко. Директор ДЮСШ № 1 Дмитрий Ставицкий подвел спортивные итоги 2021 года и наградил лучших легкоатлетов школы — Ульяну Поталову, Владислава Сердюка, Татьяну Кирилюк, Марию Рудич и Владислава Герчикова.

Участники состязаний с азартом демонстрировали свои физические возможности в секторах по видам легкой атлетики. Ребята, показавшие лучшие результаты и вошедшие в тройки призеров, получили в награду медали и грамоты.

По итогам соревнований среди 3-4 классов 1 место завоевали Бойко Илья и Кириленко София, на 2 месте — Поляков Илья и Уманец Каролина, на 3-м — Адамян Александр и Терновая Маргарита.

Среди участников 5-6 классов золотыми призерами стали Морозов Ростислав и Санкевич Яна, «серебро» получили Лаврищев Максим и Ференс Юлия, «бронзу» — Антидзе Лука и Лыткина Анна.

В группе 7-8 классов победу одержали Бойко Богдан и Баранова Дарья, на 2 месте — Игнатенко Виктор и Босак Альбина, на 3 месте — Коротя Владимир и Жуковец Дарья.

Среди старшеклассников (9-11 классы) лидерство захватили Богонович Алексей и Кирилюк Татьяна, обладателями серебряных наград стали Михейкин Ярослав и Рудич Мария, бронзовых — Шрамко Андрей и Бородина Ксения.

Эти соревнования стали хорошей возможностью для спортсменов, которые тренируются не один год, проверить свое спортивное мастерство, а для других — хорошей мотивацией серьезно заняться тем или иным видом легкой атлетики. А главное, своим участием ребята подтвердили девиз активных, энергичных и смелых людей: «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье, спорт — это будущее!».

МУСП ДЮСШ № 1 выражает огромную благодарность президенту федерации легкой атлетики Харцызска Юрию Штырхунову за предоставленные сладкие призы спортсменам.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!