Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызск растит защитников Отечества


Недавно в спортивном зале ДЮСШ № 1 состоялось первенство Харцызска по военно-спортивному многоборью. Соревнования проходили по правилам проведения поединков военно-спортивных многоборий по разделу «Боевое двоеборье», по версиям Б - 1 (легкий контакт) — для детей, Б - 2 (дозированный контакт) — для младших юношей и девушек.

Многоборье

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали управляющая делами администрации Харцызска Виктория Рогожина, директор ДЮСШ № 1 Дмитрий Ставицкий, руководитель тренерского штаба Народной дружины Владимир Киреев, специалист отдела по физической культуре и спорту, а также главный судья соревнований Анастасия Уснич, почетные гости из оперативного штаба гуманитарной миссии «Детям в руки».

Военно-спортивное воспитание является составной частью патриотического сознания. Это направление имеет богатые традиции и активно разрабатывается в настоящее время с помощью организации военно-спортивных клубов, военно-патриотических объединений. В этом направлении заложена идея бережного использования духа борьбы и соперничества, свойственных нынешнему поколению подростков. Эти особенности помогают в формировании здорового, психологически устойчивого, добропорядочного и законопослушного гражданина — достойного защитника Отечества..

В соревнованиях оспаривали первенство более 30 участников. Итоговая результативность буквально каждого спортсмена оказалась на высоте: многоборцы завоевали по 14 золотых и серебряных медалей, а также 4 бронзовых.

Харцызск, участники многоборья

Фото: архив МБУ ДЮСШ № 1 г. Харцызска — https://vk.com/sport.shkola1

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!