Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Дружи со спортом с малых лет


Спорт - это не только здоровый образ жизни, но и отличный способ развивать у детей командный дух, уважение к сопернику, настойчивость и целеустремленность. В Муниципальной дошкольной образовательной организации «Ясли-сад №13 «Тополёк» города Харцызска провели городской этап Республиканского спортивно-массового мероприятия «Дружи со спортом с малых лет».


Проведённая в старшей группе квест-игра «В поисках сокровищ» позволила детям погрузиться в мир положительных эмоций и активно включиться в увлекательную деятельность. Каждый ребенок проявил свои знания, способности и сплоченность коллектива. В игре были задействованы различные виды физической активности, что позволило детям получить удовольствие от движения и открыть для себя новые возможности.

Спортивные мероприятия для детей являются не только развлечением, но и важной частью их воспитания. Они помогают детям укрепить свое здоровье, развить физические и умственные способности, а также научиться работать в команде. Поэтому так важно начинать знакомство с спортом уже с малых лет.

Муниципальная дошкольная образовательная организация города Харцызска «Ясли-сад №13 «Тополёк» занимается не только развитием физических способностей детей, но и формированием их личностных качеств. Проведение спортивно-массовых мероприятий - это отличный способ развлечь детей, воспитать у них любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также научить их работать в команде и добиваться целей.


© Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!