Харцызск сегодня Харцызск в лицах В Харцызской библиотеке вспоминали Рахиль Яковлевну Нищету


Воспоминания о Рахиль Яковлевне Нищете в библиотеке Харцызска

«Герои нашего времени» - так называлась тематическая программа, которая собрала в отделе редкой книги свыше двадцати человек. В этот день сюда пришли старожилы нашего города. Пришли, чтобы вспомнить о человеке, который своим трудом, своим энтузиазмом снискала славу городу Харцызску.

Рахиль Яковлевна Нищета. Неутомимая и энергичная женщина более двадцати лет своей жизни отдала своему детищу, своему второму дому – парку культуры и отдыха им. Чехова. Результатом её неутомимой деятельности было первое место в Украине среди парков культуры и отдыха, а она сама была награждена медалями на всемирно известной выставке достижений народного хозяйства в Москве.

Рассказ ведущей был богато иллюстрирован фотографиями. И когда на экране мелькали кадры той эпохи – виды парка в 70-е годы, богатый по тем временам городок аттракционов, большой пруд, на котором плавали лодки, зрители не сдерживали слёз, ведь все были очевидцами того времени, когда люди находили радость в общении друг с другом, когда не просиживали часами, уставившись мёртвые экраны дисплеев и мониторов.


Программа длилась чуть более 40 минут, но посетители не хотели уходить, несмотря на жару. Они вспоминали – каждый о своем. Вспоминали хорошо, по-доброму кто был непосредственно знаком с Рахиль Яковлевной. И если бы она услышала что о ней говорили, она была бы счастлива, ведь «для неё ценнее нет подарка, чем память светлая людей…»


РУБРИКА: Харцызск в лицах

Читайте другие публикации рубрики:

Зуевские тимуровцы и их команда – помощь от души

Удивительные пчёлы с пасеки харцызского «медведя» дают удивительный мёд

Яков Алексеевич Буряк – человек дела


Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!