Харцызск сегодня Харцызск в лицах Зуевские тимуровцы и их команда – помощь от души


Зуевские тимуровцы из отряда ЛИДЕР

Мы часто не ценим время, проведенное с близкими людьми или верными друзьями. Порой нам кажется, что родные вечны, да и друзья никуда не денутся. Но когда с ними что-то случается, - будто обрывается невидимая нить. Именно такие моменты помогают понять, насколько важны окружающие нас люди.


На днях ребята из тимуровского движения «Лидер» зуевской ОШ № 11, как обычно, ходили помогать пожилым людям. В этот они вновь встретились с Екатериной Варламовной Калмыковой.

Бабушку Катю наконец выписали из больницы, и ребята как прежде могут приходить к ней: помогать по хозяйству, общаться, шутить и долго-долго разговаривать на разные темы. Только теперь, после долгой разлуки, дети поняли, как же им этого не хватало. Екатерина Варламовна была счастлива видеть детей и не могла сдержать слез радости.

За время отсутствия бабушки накопилось много дел, а сама она еще плохо себя чувствует, чтобы справиться с домашней работой самостоятельно. Поэтому ребята сразу принялись за дело — подмели двор и нарубили дров.

Накопилось много дел

А после их ожидало традиционное чаепитие в самый разгар которого к Екатерине Варламовне пожаловали гости: её внук Николай Иванович с женой. Скоро у бабушки Кати день рождения — ей исполнится 88 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ
Как зуевские тимуровцы очищали «Водослив»
В Харцызской библиотеке вспоминали Рахиль Яковлевну Нищету
Славные дела харцызской молодежи

Несмотря на большую разницу в возрасте, школьники прекрасно пообщались с Николаем Ивановичем. Он рассказывал истории о своих предках, а именно — о герое войны Николае Ивановиче Прокопенко, в честь которого в Зуевке названа улица.

Александра ГРАЧЁВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!