Харцызск сегодня Харцызск в лицах Зуевские тимуровцы не упускают возможности сделать доброе дело


Зуевские тимуровцы

Тимуровское движение «Лидер» Зуевской СШ №11, которое работает под эгидой Республиканского ландшафтного парка «Зуевский», хорошо известно не только жителям нашего поселка, но и людям из разных городов Республики.

Ландшафтный парк «Зуевский» постоянно выпускает видеоролики с обзором событий о работе Тимуровского движения, нередко появляются статьи о юных добровольцах в газетах, и даже местное телевидение не обделило вниманием ребят.

Многие теперь знают о Зуевских Тимуровцах. Это не ново, но интересно и необычно. А старшее поколение с трепетом вспоминает свою молодость и радуется тому, что старые добрые традиции возвращаются и воплощаются уже в их правнуках.

На данном этапе работы движения главное - не останавливаться и развиваться дальше. Сотрудники ландшафтного парка «Зуевский» прилагают все усилия к тому, чтобы заинтересовать детей: организовываются новые акции и мероприятия, находятся новые подопечные, которые нуждаются в поддержке и помощи юных волонтеров. А по результатам их дел вовлекается в ряды тимуровской дружной семьи все больше и больше новичков. Это радует, т.к. запись в Тимуровцы идет только на добровольной основе.


Ребята не упускают ни единой возможности сделать доброе дело. Так недавно в солнечный, но по-осеннему холодный, день ребята отправились помогать своим подшефным пожилым людям. Дети навестили зуевчанку - долгожительницу Горбачеву Марию Яковлевну. Как только ребята пришли к бабушке Маше, она заплакала, т.к. своих детей и внуков у нее нет. Ребята долго общались с бабушкой Машей, слушали истории её жизни, смотрели фотографии, ну и конечно не забыли ей помочь. Марии Яковлевне сложно ходить на большие расстояния, поэтому поход в магазин превращается для нее в целое испытание. А вот для детей это задание совсем не сложное! Ребята с удовольствием закупили продукты для бабушки.

Договорившись о времени следующего визита, ребята попрощались с ней и отправились к своему другу, Бабенко Богдану, мальчику с ограниченными возможностями. Вместе с Богданом ребята играли в его любимую настольную игру «Лото», пили чай и слушали музыку, бурно обсуждая молодежные новости. Богдану, как никому, необходимо общение со сверстниками, т.к. воспитывают его пожилые люди – бабушка и дедушка.

Зуевские тимуровцы навестили Богдана Бабенко

Тимуровцы давно дружат с Богданом и всегда беспокоятся о его самочувствии. Еще весной дети привезли мальчику спортивный инвентарь, который необходим ему для тренировки мышц и скорейшего восстановления после травмы. Приятно слышать от бабушки Богдана, что он уже может подниматься на вторую ступеньку шведской стенки, сделанной Тимуровцами в стенах школы специально для Богдана. Сначала мальчик не мог даже встать, держась за стенку, позже освоил первую ступеньку, ну а теперь даже сам ходит по улице, опираясь на инвалидную коляску!!! Тренажеры реально помогли за короткое время встать на ноги. Нужно отдать должное бабушке Богдана, Морозовой Наталье Дмитриевне, которая прилаживает массу усилий и терпения, занимаясь с внуком.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ
Есть в Харцызске отчаянные люди (ВИДЕО)
Герои Донбасса – харцызянин Олег Башкардин: «Моя гибель не станет напрасной…»
Зуевских тимуровцев становится больше
Добрые дела зуевских тимуровцев: благоустройство школьной остановки (ВИДЕО)

Ребята из Тимуровского движения «Лидер» желают Богдану скорейшего выздоровления, чтобы вместе с ним можно было играть на свежем воздухе без помощи взрослых!

РЛП "Зуевский"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!