Руслан Валерьевич ТребушкинРуслан Требушкин

Требушкин Руслан Валериевич родился 27 ноября 1975 года в Донецке в простой шахтерской семье. Мать воспитывала его с братом сама, ей приходилось тяжело работать на заводе крановщицей.

Требушкин Руслан Валериевич родился 27 ноября 1975 года в Донецке в простой шахтерской семье. Мать воспитывала его с братом сама, ей приходилось тяжело работать на заводе крановщицей. Желая материально помогать семье, Руслан с 14 лет начинает работать, а в 19 лет открывает ЧП «Руслан».

Окончив среднеобразовательную школу, он поступает на экономический факультет ДГУУ и в 2006 году получает степень магистра финансов. На этом образование Руслана Требушкина не заканчивается, он продолжает развиваться, принимая участие в тренингах личностного роста известного эксперта Ицхака Пинтосевича.

Состоит в браке с Викторией Требушкиной и воспитывает с ней троих детей. Виктория занимается предпринимательством, также она эксперт по этикету в деловой сфере. Семья много времени уделяет спорту и любит путешествовать. Руслан Требушкин следит за своей физической формой и питанием еще с детства. Он занял первое место по самбо на VII летних Всеукраинских играх ветеранов спорта памяти Н. Баки.

Политическая карьера

Карьера политика Руслана Требушкина начинается в 2008 году, когда он становится членом «Партии регионов». От этой политсилы он баллотируется на пост мэра города Мирноград (2010–2015 гг.), а позже – на пост главы города Покровск Донецкой области.

Пребывая на должности главы Мирнограда, он реализует много социальных и культурных проектов: курирует фестиваль украинской песни «Щедрик Фест», продвигает акцию «Чистый город». На посту мэра Покровска внедряет системную программу «200/200/200» по распределению местного бюджета жителями и инициирует создание онлайн-сервиса по подаче заявлений и жалоб горожанами.

Благотворительность

Руслан Требушкин постоянно ищет новых меценатов для своего города. Он активно развивает социальную, спортивную и культурную сферы Мирнограда и Покровска. Требушкин помогает решать бытовые вопросы людям с ограниченными возможностями, собирает средства для лечения и реабилитации детей с тяжелыми болезнями, принимал участие в благотворительном аукционе «Искусство лечит» юной художницы Лилии Дорошенко.

В биографии Руслана Требушкина много государственных званий и наград. В 2015 году он был номинирован на премию «Человек года» за социальный проект «Чистый город». Также он был удостоен медали 3-й степени «Независимость Украины» и звания «Почетный житель Мирнограда».


Читайте так же:

Кирилл Шевченко - успешный финансист с 25-летним стажем

Памяти защитника ДНР Олега Башкардина – «Он рисковал каждую секунду»

В честь Дня шахтёра — о знаменитых горняках Харцызска

Галина Пивоваренко: «Я получаю удовольствие от того, что кому-то помогаю»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!