Харцызск сегодня Харцызск в лицах Волонтерство – это состояние души


Слет волонтеров в Харцызске

Волонтерство – это состояние души и внутренняя потребность помогать тем, кто в этом нуждается. Волонтеры отдают свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям в разных сферах жизни, не ожидая при этом вознаграждения. Они делают это от души и по зову сердца.


Именно такие молодые люди собрались на фестиваль волонтерских команд, организованный отделом по делам молодежи администрации Харцызска и приуроченный ко Всемирному дню волонтера (добровольца).

На встречу в Харцызский Дворец культуры прибыли представители пяти волонтерских организаций — тимуровского движения «Лидер» из Зуевки, педагогического отряда «Розы Донбасса» (Макеевка), общества помощи животным «Шанс» (Харцызск), студенческого педагогического отряда «Пылающие сердца» (Донецк) и школы добровольчества «Бумеранг» (Харцызск).

Волонтеры


Все участники в творческой форме рассказали о своей волонтерской деятельности, а некоторые даже продемонстрировали мастер-классы и небольшие постановки. «Бумеранговцы» представили видеопрезентацию и зажгли всех присутствующих динамичным массовым танцем.

А самые юные участники фестиваля, тимуровцы, рассказали о своей добровольческой деятельности с юмором и фантазией — разыграли короткую сценку, представ в образе отчаянных пиратов-волонтеров, несущих добро и радость всем жителям нашей республики.

Зуевский отряд ЛИДЕР


Ребята отлично пообщались, поделившись опытом работы и получив заряд энергии на дальнейшие добрые дела. А в знак их заслуг заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко вручила активистам и каждой команде грамоты.

Фото: Андрей Своев; РЛП «Зуевкий»

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызянка Юлия Сулим – наша опора ДНР

Доспехи самурая в музее истории Харцызска - фото

В Харцызске новый руководитель налоговой инспекции



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!