Харцызск сегодня Харцызск в лицах В Харцызске новый руководитель налоговой инспекции


В Харцызске новый руководитель налоговой инспекции

Руководителем Республиканской налоговой инспекции в городе Харцызске назначена дончанка Анна Мухина.


Анна Вячеславовна МУХИНА родилась в 1985 гаду в семье служащих, в 2007-м окончила,а Донецкий национальный университет, получив степень магистра по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

С 2010 года работала в государственной службе: до октября 2014 года в налоговой инспекции Буденновского района Донецка, с октября 2014-го по июнь 2019-го — в Куйбышевской налоговой на различных должностях, включая руководящие.

С июня 2019 г. назначена заместителем начальника РНИ в г. Харцызске, которую возглавила с 11 ноября текущего года. На сегодняшний день под началом Анны Мухиной в харцызской инспекции работает 28 специалистов.

По словам Анны Вячеславовны, основная задача, которая стоит перед ее ведомством и ею лично — это максимальный вывод местного бизнеса из рамок теневой экономики, прозрачность уплаты налогов в бюджет и выявление схем неправомерной минимизации уплаты налогов со стороны налогоплательщиков.

- К нам часто обращаются налогоплательщики с различного рода жалобами и пожеланиями на изменение определенных пунктов законодательства. Могу заверить, что на все эти предложения мы обязательно реагируем и доносим до нашего профильного министерства (доходов и сборов ДНР — прим. ред.), что, в свою очередь, потом выражается в различного рода поправках в законодательство, регулирующих ведение бизнеса, - говорит Анна Мухина. — В то же время хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день государство отнюдь не ставит перед бизнесом каких-либо невыполнимых задач, как бы это ни пытались опровергнуть предприниматели. Если вести бизнес честно, открыто и прозрачно, все вполне выполнимо. И примером тому служат многие успешные отечественные предприятия.


В то же время, подчеркивает Анна Мухина, кроме контроля над вышеуказанными процессами, перед фискальным органом также стоит задача всесторонней помощи налогоплательщика — как консультативной, так и поддержки в рамках своевременного реагирования на жалобы и предложения плательщиков.

Газета Родина

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Волонтерство – это состояние души

Харцызянка Юлия Сулим – наша опора ДНР

Два харцызянина получили титул «Человек года»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!