Харцызск сегодня Харцызск в лицах Зуевский второклассник придумал и смастерил необычные часы


Зуевский школьник придумал цветочные часы

Детская фантазия не имеет границ. Ребенок мыслит открыто нестандартно и творчески. Он не задумывается о проблемах - он видит возможности.

Республиканский ландшафтный парк «Зуевский» и СШ № 11 прилагают максимум усилий для развития творческих и научных талантов подрастающего поколения. В январе среди учащихся поселковой школы сотрудники парка объявили конкурс на лучшее экологическое детское изобретение. Школьники активно откликнулись и предложили свои необыкновенные идеи.

Безоговорочным победителем стал ученик 2-А класса Вячеслав Давишний с научной работой «Цветы как часы». Славик — особенный мальчик с тяжёлым заболеванием, но острым и пытливым умом. Он любит наблюдать за природой, особенно за цветами. Однажды Славик заметил, что разные цветы открываются и закрываются в разное время и даже начал определять по ним, когда его младшего брата пора вести в садик, а когда забирать. Славик тщательно фиксировал время открытия и закрытия цветков всех цветущих растений, которые распускались в саду, и обнаружил, что у каждого из них есть свой «график». Так родилась идея написания детского исследования «Цветы как часы».

24 января Вячеслав Давишний получил возможность защитить свою работу перед всем классом. Дети внимательно слушали юного ученого, восхищались его изобретательностью. Для малышей настоящим открытием стало то, что можно узнать время по цветку. Славик вдохновил одноклассников наблюдать за природой и делать маленькие открытия.

Цветочные часы


Дети любят сами познавать мир. Ребенок по своей природе исследователь, а задача родителей и учителей — поддерживать его во всех начинаниях. Нацеленность педагогов поселковой школы и сотрудников ландшафтного парка на развитие способностей детей — это залог всесторонне развитого и экологически образованного будущего поколения в поселке.

Александра ГРАЧЁВА, ведущий специалист РЛП «3уевский»

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Два харцызянина получили титул «Человек года»

В Харцызске новый руководитель налоговой инспекции

Зуевские тимуровцы продолжают череду добрых дел



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!