Харцызск сегодня Харцызск в лицах О деятельности штаба «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» в ДНР


Центральный исполком общественного движения «Донецкая Республика» в период режима повышенной готовности проявил инициативу и перестраивает свою работу по всем направлениям. Цель — направить все усилия для оказания помощи жителям республики, а также людям, которые находятся на самоизоляции.


В Центральном исполкоме заявили о создании с 1 апреля оперативного штаба «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» и колл-центра с горячим телефоном 45045.

Штаб работает круглосуточно 24/7 без выходных и перерывов. Колл-центр действует в три смены — ежедневно на звонки граждан будут отвечать 24 добровольца из числа активистов ОД «ДР» и «Народной дружины».

В обязанности добровольцев штаба «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» входит:

— оказание добровольческой помощи всем жителям ДНР, в том числе людям, находящимся в самоизоляции;

— противодействие паническим настроениям;

— сбор проблемных вопросов, поиск их решения и ответов на них;

— психологические вебинары;

— мониторинг цен с целью предотвращения их незаконного завышения и недопущения дефицита товаров;

— информирование населения о ситуации, развенчание фейков и слухов

— оказание содействия гражданам в пересечении границы и КПВВ, оказавшимся в сложной ситуации;

— организация обходов территорий с целью контроля безосновательного пребывания людей вне дома.


Штаб по прифронтовым районам и проект «МЕДМОБИЛЬ»

В связи с угрозой эпидемии так же перестраивается деятельность общественного штаба по работе с прифронтовыми районами и проект «Медмобиль». Штаб займется закупкой и распространением по территории прифронтовых районов профилактических средств защиты, антисептиков и медицинских масок. Кроме того, активисты проекта ОД «ДР» «Медмобиль» будут осуществлять выезды по отдельному графику в отдаленные районы ДНР для оказания медицинской помощи и выдачи средств гигиены первой необходимости.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

На время режима повышенной готовности в республике «Народный контроль» ОД «ДР» осуществляет ежедневный мониторинг цен на социально значимые товары и медикаменты. При выявлении каких-либо нарушений граждане ДНР могут сообщить об этом, обратившись на горячую линию штаба «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» ОД «ДР» 45045.

Кроме ежедневного мониторинга цен, народные контролеры будут проверять торговые предприятия на соблюдение санитарно-гигиенических норм в помещениях, где осуществляется хранение и реализация продуктовых товаров. Внимание будет обращаться, в том числе, и на обеспечение торговыми предприятиями дистанции между покупателями.

Обратиться на горячую линию оперативного штаба «ЗДОРОВОе ДВИЖЕНИЕ» можно по номеру 45045 как со стационарных телефонов, так и с номеров мобильного оператора «Феникс». Все звонки бесплатные и принимаются круглосуточно.

На портале «Мнение» открыт раздел «Оперативный штаб ОД ДР «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ». Здесь каждый может оставить свое обращение или задать вопрос.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ «ДОБРЫЕ СОСЕДИ»!

Вы хотите помочь другим и чувствуете, что вам это по плечу? Знаете, что рядом кто-то нуждается в вашей помощи? Сделайте доброе дело: помогите своим соседям!

Одинокие бабушки и дедушки, люди с ограниченными возможностями, просто знакомые, которые нуждаются в поддержке, — всем им нужна наша помощь! Именно эти люди в зоне риска и должны оставаться дома, чтобы не заболеть и не подвергать опасности окружающих.


ЧЕМ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИМЕННО ВЫ?

- купить продукты, хозяйственные товары;

- приобрести лекарства;

- оплатить мобильную связь и интернет;

- выгулять животных; вынести мусор.

Если вы или ваши соседи не знаете, куда обратиться за получением ответов на интересующие вас вопросы, звоните на телефон горючей линии оперативного штаба ОД «ДР» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» — 45045.

РАВНОДУШИЕ СТРАШНЕЕ КОРОНАВИРУСА!

Газета ПАНОРАМА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!