Харцызск сегодня Харцызск в лицах Ушёл из жизни Игорь Конейчук, уроженец Харцызска, известный артист Рязанского музтеатра


В Рязани, на 54 году жизни скончался уроженец Харцызска, артист хора Рязанского областного музыкального театра Игорь Александрович Корнейчук, сообщает руководство театра.

Игорь Александрович Корнейчук


«Боль и скорбь переполняют сердца тех, кто знал его и работал с этим добрым, порядочным, скромным, талантливым человеком. А ведь ему было всего 54 года», - говорится в некрологе.


Игорь Александрович Корнейчук родился 10 апреля 1966 года в городе Харцызск Донецкой области;

В 1985 году окончил Дзержинское государственное музыкальное училище;

В 1993 году окончил Астраханскую государственную консерваторию;

В 1993 - 1995 работал в Астраханской государственной филармонии;

В 1995 – 2014 – Игорь Корнейчук преподавал в школах искусств городов Харцызска и Макеевки Донецкой области.

В 2014 году был принят в Рязанский областной музыкальный театр на должность артиста хора.

Игорь Александрович обладал лирическим баритоном приятного тембра. В составе хора театра участвовал во всех концертах и спектаклях. Имел яркую сценическую индивидуальность, что позволяло ему с успехом исполнять роли второго плана в театральных постановках. Зрителям Игорь Александрович особо запомнился в ролях Ронсдорфа («Королева чардаша»), Старого цыгана («Цыганский барон»), Разбойника («Снежная королева»), Папы Карло («Следствие ведет Снеговик»), Короля («Приключения Кота в Сапогах»), Редактора («12 стульев») и другие.


Светлая память об этом замечательном человеке и артисте навсегда останется в наших сердцах.


     ЧИТАЙТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!