Харцызск сегодня Харцызск в лицах Чествование ветеранов ВОВ – славная традиция в Харцызске


Жителю Харцызска, ветерану Великой Отечественной войны Фёдору Герасимовичу Карачкову исполнилось 95 лет! 11 февраля, глава администрации города Харцызска Виктория Жукова при поддержке местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» поздравила Фёдора Герасимовича Карачкова с Днём рождения.

Фёдору Герасимовичу Карачкову - 95

Именинник, как всегда радушно встретил гостей, рассказав о своей жизни. Родился он в 1926 году, когда началась война, Фёдору Герасимовичу было 15 лет. В период оккупации семья Карачковых жила в селе Большая Белозёрка Запорожской области. Осенью 1943 года войска фашисткой Германии были отброшены за Днепр, и Фёдор Карачков пошёл защищать Родину. В декабре 1944 года Фёдор Герасимович, будучи связистом 799-го артиллерийского полка, был представлен к медали «За боевые заслуги», а в 1945 награждён медалью «За отвагу».


«Поздравляю именинника с 95-летием! В первую очередь хочется поблагодарить за то, что мы сейчас живём и радуемся солнцу, растим детей и внуков, имеем возможность любить и мечтать. Искренне желаю Вам здоровья, благополучия, тепла и уюта, побольше светлых дней и улыбок!»,– поздравила Виктория Жукова.

Пётр Фёдорович был тронут оказанным вниманием, и поблагодарил за поздравления и подарки.

© Администрация Харцызска


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В СШ № 7 почтили память воина-афганца Евгения Шершикова

Ушёл из жизни П. Н. Гончарук, уроженец Харцызска, заслуженный шахтёр, Герой Соцтруда


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!