Харцызск сегодня Харцызск в лицах ХАРЦЫЗСК — город замечательных людей


Главное богатство любого населенного пункта и государства в целом - его жители - энергичные, целеустремленные, желающие добиваться успеха, вдохновляющие на свершения, приумножающие силу и славу Родины.

Харцызск в лицах


По традиции в День города принято подводить итоги ежегодного конкурса «Человек года». Церемония награждения победителей состоялась в большом зале городского Дворца культуры. Почетное звание заслужили жители Харцызска, которые благодаря профессионализму, трудолюбию, активной гражданской позиции, высоким моральным принципам достигли уважения и признания соотечественников и внесли существенный вклад в развитие города и республики.

В номинации «Поступок года» - Екатерина Олеговна Биленко, выпускница СШ № 6. Школьница привела в горотдел полиции двоих детей, которых встретила в районе железнодорожного вокзала без присмотра взрослых. Опасаясь за жизнь и здоровье малышей девушка решила передать их стражам порядка, которые поблагодарили юную харцызянку за проявленную бдительность, гражданскую позицию и помощь правоохранительным органам.


В номинации «Открытое сердце» - Андрей Игоревич Подколзин, заведующий молодежным сектором КУ «Городской Дворец культуры», один из координаторов школы добровольцев «Бумеранг», организатор городских добровольческих акций и волонтерских проектов.

В номинации «Защитник Республики» - Роман Андреевич Чебанов, военный комендант Военной комендатуры № 9, который зарекомендовал себя как грамотный дисциплинированный, инициативный военнослужащий, и командир, постоянно проявляющий заботу о подчиненных.

В номинации «Надежда Республики» - Алина Александровна Гриценко, ученица 11-Б класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 25 «Интеллект» города Харцызска». Девушка демонстрирует высокий уровень знаний по всем предметам, является неоднократным победителем и призером ученических олимпиад и конкурсов. Алина — премьер-министр школьного самоуправления, состоит в городском совете старшеклассников и активно принимаеть участие в школьных и городских проектах и акциях.

В номинации «За достижения в сфере образования» - Анна Васильевна Анникова, методист Харцызского Центра детского и юношеского творчества — профессионал своего дела, неоднократный участник конкурсов педагогического мастерства„ координатор городского совета старшеклассников, руководитель совета лидеров органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций «Лидер».

8 номинации «За достижения в сфере коммунального хозяйства» Вячеслав Юльевич Звонцов, начальник депо муниципального унитарного предприятия «Харцызскэлектротранс». Под непосредственным руководством этого высококвалифицированного профессионала проведены капитальные и восстановительные ремонты старых троллейбусов, которые по сей день работают на улицах Харцызска.

В номинации «За достижения в сфере физической культуры и спорта» - Александр Владимирович Оболонин, тренер по прыжкам на акробатической дорожке Харцызской детско-юношеской спортивной школы № 2. За время работы Александр Владимирович подготовил двоих мастеров спорта международного класса, 18 мастеров спорта, 31 КМС. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами мира и Европы.


В номинации «Милосердие» - Елена Александровна Помакова, специалист по социальной работе отделения по социально-бытовой адаптации коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания» администрации Харцызска — организатор множества городских мероприятий и акций, участник социальных проектов «Солнечное детство» и «Мое доброе сердце».

В номинации «Врач года» Павел Викторович Мандрыка, врач травматолог-ортопед Харцызской центральной городской больницы. Проявил себя как добросовестный специалист, отлично владеющий методами диагностики и лечения,

В номинации «За достижения в сфере культуры» - Наталья Алексеевка Максакова, библиотекарь Харцызской центральной библиотеки, активный участник творческих проектов, автор и ведущий библиотечных и общегородских мероприятий. Наталья Алексеевна руководит женским клубом «Харцызяночка», ее креативные идеи были использованы при разработке проекта для участия в республиканском конкурсе «Библиотека года».

Харцызск в лицах


За высокие профессиональные достижения, личное мастерство добросовестный труд, активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие города грамоты и благодарности от главы администрации Харцызска Виктории Жуковой были вручены ответственным руководителям, выдающимся работникам государственных, коммунальных и муниципальных учреждений и организаций.

Фото: администрация Харцызска

© Газета «Панорама»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!