Харцызск сегодня Харцызск в лицах Новиков Владимир Ильич — 20 лет руководил производственным отделом ХТЗ


Едва достигнув совершеннолетия, Новиков Владимир Ильич был призван на фронт в 1943 году. Принимал  участие в форсировании реки Днепр, форсировании Сиваша и освобождении Крыма. Отличился в боях за Симферополь, в штурме Сапун-горы , в боях в Прибалтике. Его  боевой путь отмечен  орденами Славы I и II степени, орденом Красной Звезды и боевыми медалями.

Новиков Владимир Ильич


В мирной биографии Владимира Ильича Новикова были трудовые будни в  Сибири  и на целине, 40 лет  работы на Харцызском трубном заводе. Здесь, на ХТЗ, трудились еще его дед Федор Васильевич и отец  Илья Федорович.

Ветеран Великой Отечественной войны Новиков Владимир Ильич стал главным коммунистом Харцызского трубного завода, которого два года подряд избирали  секретарем партийной организации. Затем   -  работа в производственном отделе, где он был руководителем в течение 20 лет.  Отзывчивый, добрый по натуре человек, он был требователен к себе и к подчиненным. Пользовался в коллективе заслуженным  уважением.

Новиков  Владимир Ильич оставался солдатом и в мирной жизни, честно и добросовестно выполняя свой долг и на посту руководителя штаба  гражданской обороны завода.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!