Харцызск сегодня Харцызск в лицах Более 23 литров крови сдали сотрудники Зуевской ТЭС


Сотрудники Зуевской ТЭС ГУП ДНР «Энергия Донбасса» приняли участие в акции «День донора» — 54 работника теплоэлектростанции отправились в центральную городскую больницу Харцызска, чтобы оказать содействие в спасении жизней земляков. Транспорт для поездки был предоставлен руководством предприятия, которое горячо поддержало инициативу своих работников.


Одной из наиболее острых проблем медицины остается нехватка донорской крови, поэтому подобные мероприятия имеют огромное значение для системы здравоохранения. Особенно это актуально в военное время.

Коллектив предприятия не первый раз принимает участие в донорских акциях. Прежде чем сдать кровь, каждый донор прошел обязательное медицинское обследование, во время которого измеряли давление и проводили анализ крови. По результатам процедуры, занявшей 15-20 минут, медицинский персонал определил, может ли человек принимать участие в донорстве в этот день. Так, два энергетика не были допущены к процедуре по состоянию здоровья.

«Человеческая кровь — великая ценность. Мы даем шанс на жизнь тем, для кого донорская кровь — единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить. Считаю, что это просто выполнение гражданского долга», — отметил начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и чрезвычайных ситуаций Зуевской ТЭС Игорь Долженицын.

По итогам акции сотрудники ЗуТЭС в общей сложности сдали 23,5 л донорской крови. Энергетики в очередной раз показали, что не только обеспечивают республику светом и теплом, но и делятся кровью и теплом своих сердец.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!