Всемирный день доброты - праздник действия. Ведь независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.
Отдел культуры администрации Харцызска принял участие в акции «День доброты», посвященный этому празднику. Сотрудники помогли собрать вещи, канцелярию и раздать их семьям мобилизованных, а также тем, кому это необходимо.
Сотрудники учреждений культуры также посодействовали в проведении акции «Дети — детям», которую учредили нижегородцы, передав книги детям погибших мобилизованных города Харцызска.
Выражаем благодарность жителям Нижнего Новгорода за теплоту, внимание и проявленную заботу.
ДЕНЬ ДОБРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Зуевские тимуровцы вместе с сотрудниками отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» не забывают о своих маленьких подопечных детках.
В прошлом году остался без мамы маленький Давид. Отцу очень тяжело поднимать детей самостоятельно и вести домашнее хозяйство. А еще и ремонт в доме... Денег на все не хватает.
Ребята в очередной раз подобрали осенние и зимние вещи для Давида, принесли ему небольшой сладкий презент и карандаши, и пока мальчик находился в детском саду, они передали презент папе. Будут мальчику и обновки, и приветик-сюрприз от старшеклассников!
Спасибо, ребята, за ваши добрые сердца и отзывчивость!
ДОБРЫЕ ПИСЬМА НА ФРОНТ
В преддверии Дня доброты начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» Елена Зубкова связалась онлайн с российскими школьниками и пригласила поучаствовать в акции поддержки солдат, которые доблестно сражаются сейчас на боевых позициях за мирное будущее нашей России.
Елена Александровна побывала в Нижнем Новгороде в августе 2022 года и стала участницей Форума добровольцев. Она рассказала там о зуевских тимуровцах, о том, что они постоянно участвуют в акциях «Посылка солдату» и от всей души пишут письма на фронт российским бойцам. Им очень нужна поддержка — ведь они далеко от дома, от своих близких. Нашим бойцам на передовой так важны детские рисунки и послания. С каким трепетом и со слезами на глазах они их читают и перечитывают сотню раз, представляя своего ребенка, который в настоящее время не может быть рядом с отцом.
А у кого нет детей и они совсем еще молоды, эти детские посылочки пробуждают чувство глубокой ответственности за тех, кто в тылу, кто верит в них, кто верит в Победу, кто ждет скорейшего завершения военных действий, а самое главное — возвращения каждого бойца домой!
Ребята сворачивают письма солдатам в форме треугольников, как это было в Великую Отечественную, тем самым поддерживая память о дедах и прадедах, воевавших в то время за мир и покой.
В ДЕНЬ ДОБРОТЫ ТИМУРОВЦЫ ПОМОГЛИ ЖИВОТНЫМ
Зуевские тимуровцы и сотрудники ЛРП «Зуевский» неоднократно подкармливали брошенных собак и маленьких щенков в районе переезда трассы Зуевка - Зугрэс. В очередной раз животные с радостью встречали волонтеров, показывая это вилянием хвостиков, благодарными взглядами и обнимашками за ноги!
Приехав на место, сотрудники ландшафтного парка вместе с ребятами обнаружили, что вместо семи малышей на встречу выбежал один только щенок и взрослые собаки. Позже узнали — оказывается, их разобрали добрые люди! Значит, призыв в соцсетях подарить щенкам дом увенчался успехом. Люди их увидели на фотографиях, место их обитания было четко указано и — чудо свершилось! Маленькие хвостики уже в домашних будках, и принимают ласки от новых хозяев.
А остальных красавчиков ребята и сотрудники парка накормили вкусной кашей и сухим кормом с витаминами.
«Очередное доброе дело сделано и на душе стало светлее, — отметила сотрудник парка Елена Зубкова. — Присоединяйтесь к нам! Прогуляйтесь, возьмите с собой своих деток и заодно покормите «брошенок». Они будут такие счастливые, вы не представляете! И вы получите огромнейший позитив. Такие эмоции дорогого стоят!».
© Фото: архив ЛРП «Зуевский» — https://vk.com/park_zuevka
ТЕМЫ ДНЯ
- С 1 июня за отсутствие тревожной кнопки в автомобиле — штраф 50 тыс.
- Пенсионер на Украине получил 2 года реального срока за разговор с женой по телефону
- На Украине откроют уголовное дело из-за госизмены Зеленского
- «Их дети будут сидеть в подвалах»: опубликовано фото Петра Порошенко сидящего в подвале
- В Зуевке открылся новый культурный центр
- Хлорирование воды в Харцызске
- В пищеблоках 8 школ Харцызска идёт капитальный ремонт
- В Харцызске задержали вора, который обчистил свою сожительницу