Харцызск сегодня Харцызск в лицах Водителя автобуса «Харцызск-Донецк», эвакуировавшего пассажиров из-под обстрела наградили


Водитель рейсового автобуса «Харцызск-Донецк», который в июне во время обстрела эвакуировал пассажиров и довез до больницы женщину с инсультом, получил награду от Министерства транспорта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Сергей Шаповалов, водитель автобуса, Харцызск


Речь идет о водителе автобуса маршрута Харцызск — Донецк Сергее Шаповалове. Инцидент случился еще в июне вблизи автостанции «Мотель». В тот день армия Украины нанесла по этому району удар «натовской» артиллерией.

«Водитель не растерялся, дал команду пассажирам упасть на пол и героически, рискуя своей жизнью, вывез их из-под артиллерийского обстрела. Одна из пассажирок после пережитого нервного потрясения оказалась в критическом состоянии, и водитель довез ее до больницы, вызвав предварительно службу скорой помощи», — отметили в Минтрансе.

Как уточнили ДАН в пресс-службе, у женщины, которую водитель передал медикам, диагностировали инсульт. Благодаря его действиям, врачи своевременно оказали помощь женщине. Она долгое время пришлось восстанавливаться, а после выписки из больницы обратилась к руководству Республики с просьбой отыскать и поблагодарить человека, спасшего ее жизнь.

Почетную грамоту Шаповалову вручил и. о. начальника отдела безопасности движения на автомобильном и городском электрическом транспорте Департамента автомобильного и железнодорожного транспорта Артур Нестеров.

За годы конфликта в Донбассе люди научились помогать друг другу, приходить на выручку в самых непростых ситуациях. В большинстве людской героизм остается за кадром, но некоторые случаи все же придаются огласке.

Так, в начале декабря сотрудники супермаркета и аптеки в помещении бывшего гастронома «Москва» в Донецке, спасшие людей во время обстрела, получили грамоты за мужество от администрации Донецка. В сентябре этого года медалью «За отвагу» награждена официантка одного из столичных кафе, которая под обстрелом спасала прохожих и посетителей заведения, при этом сама получила ранение. В ноябре 16-летняя мариупольчанка получила в награду медаль «За проявленное мужество» — во время обстрела она накрыла собой пятилетнюю девочку, чем спасла ей жизнь.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!