Харцызск сегодня ВИДЕО Пьяные бойцы батальона Айдар избили мирных жителей. Видео.


Пьяные бойцы батальона Айдар"По сообщению украинского издания «Вести», на днях пьяные бойцы батальона Айдар совершили вооруженное нападение на 150 мирных жителей поселка Мелиоративное, Новомосковского района, Днепропетровской области.

Инцидент произошел во время возвращения батальона Айдар по ротации из зоны АТО в место постоянной дислокации.

В интернете появилось видео, на котором видно, как нетрезвые бойцы батальона Айдар, ругаясь матом, на БМП сносят памятник Ленину. Далее, со слов очевидцев, солдаты открыли огонь из оружия по ногам и избили прикладами мирных жителей. Пострадало около 20-ти человек.


«Нас мирных жителей было около 150 человек, а айдаровцев около 20. Все вооружены автоматами, и гранатами. Они кричали, что приехали делать зачистку среди нас, пророссийцев. Человек на танке сказал, что будет нас давить. Вначале они начали стрелять в воздух, затем открыли огонь по ногам. После начали бить нас прикладами.  Приезжали неотложки, забирали людей. Милиция стала кордоном между нами и бойцами Айдар. Милиция сказала, мол, люди, расходитесь домой, вы нарушаете общественный покой», — рассказала одна из местных жительниц.

В результате разбоя бойцов батальона Айдар, пострадало около 20-ти мирных сельчан.

При этом в пресс-службе милиции Днепропетровской области подчеркнули, что данный конфликт уже исчерпан.

"Милиция нарушения общественного порядка не зафиксировала", — заявил пресс-секретарь Алексей Щербатов.

Видеосюжет с места события. 18+.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!