Харцызск сегодня ВИДЕО Пушилин о биометрических паспортах и последствиях их введения.


Биометрические паспорта в УкраинеС 1 января в Украине внутренние паспорта заменят на ID-карты. На этих пластиковых паспортах будут наносить биометрические данные об их владельцах.


Что такое биометрический паспорт.

Биометрическими называют документы, удостоверяющие личность и содержащие электронный носитель информации, на котором записана информация о биометрических данных владельца документа с целью его идентификации

Для чего нужен биометрический паспорт.

Биометрические паспорта наиболее защищены от подделок и исключают возможность пользования ими другими лицами, кроме владельца. Главная идея внедрения таких документов – это существенное повышение защищенности общества от проявлений преступности и терроризма.

Каковы преимущества биометрического паспорта.

Биометрический паспорт гражданина Украины, изготовленный в форме пластиковой карты, будет более удобным и износостойким, чем бумажный аналог. Для защиты информации на электронном носителе используются новейшие технологии, что делает подделку электронных документов практически невозможной. В случае кражи или потери такого паспорта, злоумышленники не смогут им воспользоваться. Для считывания информации с биометрического паспорта, в нашем случае на линии разграничения, будут использоваться автоматизированные контрольно-пропускные системы. Это исключит возможность злоупотреблений во время прохождения контроля и уменьшит время, необходимое на такое прохождение.

Кто получит биометрический паспорт бесплатно.

Биометрические паспорта будут выдавать бесплатно всем гражданам Украины, которые достигли 14-летнего возраста и получают их впервые.

Какие данные будут вносить в биометрический паспорт.

В биометрический паспорт гражданина Украины будет вноситься следующая информация:

1) название государства;

2) название документа;

3) имя лица;

4) пол;

5) гражданство;

6) дата рождения;

7) уникальный номер записи в Реестре;

8) номер документа;

9) дата окончания срока действия документа (для зарубежных паспортов – 10 лет, внутренний паспорт – бессрочный);

10) дата выдачи документа;

11) уполномоченный субъект, выдавший документ (код);

12) место рождения;

13) оцифрованный образ лица владельца;

14) оцифрованная подпись.

Как выглядит биометрический паспорт

Биометрический паспорт Украины

Фото биометрического паспорта гражданина Украины

Обязательно ли менять старый паспорт на новый, биометрический.

Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус" гласит: «до завершения срока действия документов "старого" образца их замена на биометрические не является обязательной».

Существует ли возможность отказаться от биометрических паспортов

Закон Украины предусматривает возможность отказа от оформления биометрического паспорта с электронным бесконтактным носителем, в таком случае выдается паспорт без электронного чипа, при этом его оформление обойдется дешевле.

Сколько стоит оформить биометрический паспорт.

При первом получении паспорта, включая смену фамилии, имени, отчества, либо обнаруженных расхождениях или неточностях – уплата государственной пошлины не предусмотрена.

При утере действующего биометрического паспорта, либо его похищении или повреждении, за новый документ придется заплатить 34-51 грн госпошлины. Сколько будет стоить замена бумажного внутреннего паспорта гражданина Украины на ID-карточку, пока не известно.

Где можно оформить биометрический паспорт

Подать документы на оформление биометрического паспорта можно через портал Государственной миграционной службы Украины и единый государственный портал административных услуг.

Киевское правительство принимает все меры, чтобы выстроить еще одну границу с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Не смотря на потуги со стороны Яценюка, проект «стена» так и не был реализован, деньги разворовали.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!